Из лунки вышло что-то острое
1.5 месяца назад удалили нижнюю 8, неделю назад это место воспалилось и все окружающие ткани тоже, при чистке зубов было очень много крови и отек спал и на этом месте стало торчать что-то острое, я достала кусочек чего-то очень твёрдого и странной формы, что это могло быть?
Принятый ответ
Добрый день , у вас есть рентген снимок после удаления ? Этот «кусочек» может быть как осколком зуба , который сам вышел из лунки либо край надкостницы . Учитывая , что после удаления прошло уже достаточно времени , То я предполагаю , что все таки был осколок зуба , который вытолкнулся сам по мере заживления лунки . На сегодняшний день я бы порекомендовала вам обрабатывать место миромистином и мазью солкосерил . Так же обратиться на осмотр к стоматологу и сделать рентген , чтобы убедиться , что ничего больше в лунке нет и заживление идёт хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего это осколок части зуба вышел,желательно сделать рентген и посмотреть нет ли ещё явных осколков
Принятый ответ
Не беспокойтесь. Вероятнее всего - это осколочек альвеолярной кости. Вы все правильно сделали, что вытащили. Далее рекомендую полоскание ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это осколок удаленного зуба, оставшегося после удаления, такие кусочки десна выталкивает со временем. Необходимо сделать снимок в области удаленного зуба на наличие осколков.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вышел осколок костной ткани. Паниковать не стоит. Это частое явление после удаления зубов. Если будет дальше беспокоить в области удалённого 8- го зуба, тогда лучше обратиться к хирургу- стоматологу лично.
Для понимания ситуации ,нужно видеть данные рентгеновского обследования на сегодняшний момент и если не выкинули осколок ,чёткое разборчивое фото. Скорее всего это осколок корня ,не вычещенный после удаления. В любом случае Вам надо показаться на очный прием к стоматологу хирургу, чтоб сделать ревизию места удаления и обработать восполенную область ,сделать снимки рентгеновские. Самостоятельно поддерживайте хорошую гигиену полости рта, делайте ротовые ванночки с Мирамистином тот же хлоргикседин но менее противный на вкус и не затягивайте , пожалуйста,с визитом к доктору.