Рвота без температуры

Здравствуйте. Ребенок, 2,5 года. На гв на ночь и ночью. 10 дней назад плохо спала, ворочалась. Просила пить. Утром еще и и еще. И не вырвало водой. Через полчаса еще раз. Потом все было хорошо, но очень много просила есть. Я перепугалась и мы сдали на след день кровь на сахар и общий. Все было хорошо. На след день аппетит обычный. Я решила, что что-то «не зашло» ей и «желудок встал». Вот прошло 10 дней. Вчера Вест день все норм. В 21 ужин с аппетитом - макароны, потом творог. Начали укладываться. Она 1,5 часа веселилась, сосала грудь, танцевала, опять сосала… (я хочу отучать, просто пока безуспешно). В общем, уснула. И почти сразу начала опять ворочаться. Потом я прислушалась - постоянно глотает. Аж слышно что хлюпает где то. Я ее на руки - у нее рвотные позывы. Но так и не вырвало. Через час опять.потом поспали пару часов. Утром проснулась - опять на грудь. А я слышу, у нее в носоглотке прям хлюпает! То ли слали невидимые, то ли после рвоты несостоявшейся что-то застряло… я ее опять на руки, один рвотный позыв - и опять ничего. Хлюпать перестало, видимо вниз ушло… сейчас вроде норм, кашу поела. Отсюда вопросы. У дочери что то с желудком я так понимаю? Что делать? Какие еще причины могут быть? И второе - может ли такое длинное сосание груди перед сном негативно влиять на желудок? Я просто не пойму откуда проблем. У нее хорошее питание без вредностей…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку требуется дообследование : оак, б/х крови с печёночными пробами (алт,аст, щелочная фосфатаза,амилаза,биллирубин,сахар,холестерин), УЗИ брюшной полости,консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, рекомендую вам проведение УЗИ органов брюшной полости, ОАК, ОАМ, БАК (общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, билирубин общий, прямой, амилаза, глюкоза). По итогам дообследования очная консультация педиатра или гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости для уточнения состояния Вашего ребенка и ОАК.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, необходимо обследовать ребенка.
1) ОАК.
2) ОАМ.
3) БИОХИМИЯ КРОВИ (АЛТ, АСТ, ШФ, ОБЩ БИЛИРУБИН)
4) УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
5)После результатов обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!