Консультация психолога /

Отношения, семья осуждение — вопрос №1108851

Здравствуйте! Мы с мужем развелись 2 года назад. Есть ребёнок 4 года. Развелись потому что не могли уживаться. У меня потом были отношения пол года. Недавно расстались потому что я поняла, что люблю бывшего мужа и он меня любит. Но муж очень боится осуждения на работе, родственников и друзей так как посёлок маленький. Боится что будут обсуждаться и тыкать пальцем, что мол я жила с мужиком, а он лох еë простил. Как его успокоить, потому что только это мешает жить опять вместе?

Возраст: 28

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте.
Это Ваша жизнь. Люди они как говорили так и будут говорить на то оно и общество. Но Вы не можете тратить свою жизнь что бы что то доказывать чужим людям. Поверьте поговорят им надоест и забудут.
Живити спокойно.
Не волнуйтесь!
Психолог
Здравствуйте, Анна!
Если вы оба хотите возобновить отношения, то стоит меньше внимания уделять мнению окружающих.
Если у Вашего мужа есть страх осуждения, необходимо поработать над его самооценкой.
Здесь встаёт вопрос о неуверенности в себе.

Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте.

В идеале вашему мужу получить консультацию психолога.

Тут много причин, по которым у него такая боязнь.
Он вам сам об этом сказал?
Что он предлагает для решения ситуации?
Психолог
Добрый день, Анна!
Ваша жизнь с бывшим мужем касается только Вас и мужа. Если для Вас счастье быть вместе, то нужно действовать. Люди всегда говорят, говорили и будут про кого-то что-то говорить. Люди сказали - пройдёт время и они забудут, переключат своё внимание на кого-то ещё. Вас не должно касаться их мнение.
Также важно решить причину, почему Вы не могли ужиться, научиться решать вопросы, решить недопонимания, которые привели к разводу.
Вы можете порекомендовать мужу обратиться к психологу. Вы можете вместе с мужем обратиться к семейному психологу.