До какой недели эмбрион существует автономно (питается от желточного мешка?)
Был, так скажем, не очень хороший старт беременности: дача, алкоголь, лечение зубов. До этого полтора года ничего не получалось. Были спайки и высокий пролактин. Как только махнула на все рукой, это случилось, как снег на голову. Узнала только на 8 неделе. Теперь очень боюсь последствий. Знаю, что плод какое то время питается автономно, от желточного мешка, то есть общего кровотока с матерью нет до момента формирования хориона. На какой неделе от зачатия это происходит? Очень переживаю. Накручиваю себя все время и виню.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Ваша ситуация не первая и не последняя! Ни в коем случае не стоит переживать и в чем - то винить себя. Формирование хориона начинается с 6 неделе и полностью заканчивается к 16 недели. К этому время желтое тело уходит со сцены, формируется полностью плацента и плод получает питание уже только от матери.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Раз беременность прогрессирует, то ничего на нее не повлияло. Общего кровотока нет до 8 недели примерно, не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион формируется в 6-7 недель, плацента в 12. Если бы на беременность что-то повлияло то он бы прервалась. Не переживайте, принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность