Консультация репродуктолога /

Получилась ли беременность? — вопрос №36662

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Проблема состоит в следующем: У меня 21 день назад состоялся крио перенос 2х эмбрионов. Изначально я была на згт на прогинове. После переноса мне назначили Прогинова по 1х2р., утрожестан 200 3 раза в день, фолибер по 1т 2 раза. На 11 день переноса я сделал хгч, он составил 39,19. Репродуктолог скала низковат и попросил пересдать. Но за день до первого хгч у меня начало тянуть живот и начались коричневатые выделения. Но не очень обильные. Врач назначила дицинон по 6т в день и ношпу. На 14 ДПП хгч составил 267. Врач сказала что все развивается нормально и отправила в женскую консультацию и заменила утрожестан на дюфастон по 2т 2 раза и вместо дицинона назначила транексам по 6т в день. На этом ее поддержка закончилась. УЗИ мне было назначено на 21 ДПП , но в связи с моим волнением за ребенка и так как живот болел, а выделения не прекращались, я пошла на узи раньше на 18 ДПП. Но УЗИ ничего не увидело у меня, т.е. никакой беременности и соответственно ни о каком сохранении речи не шло. Гинеколог порекомендовала сдать хгч через неделю и если оно растет то пересдать УЗИ еще через неделю. И добавила мне к дюфастону опять утрожестан 200 2 раза в день. Сейчас живот не тянет и выделений нет. Вот уже 3 дня, как раз как я добавила к дюфастону утрожестан (но может это просто совпадение). Самочувствие нормальное. Вчера делала тест ради любопытства, показал 2 полоски, но вторая немного тусклая. И у меня вопрос. Возможно ли что по УЗИ врач могла еще не заметить беременность? И какая вероятность образования внематочной беременности? Завтра у меня 22 ДПП, иду сдавать повторный хгч. Каким он должен быть если беременность есть и протекает нормально? Очень переживаю, что беременность сорвалась или она внематочная. Заранее спасибо.

Акушер
Здравствуйте, Ольга, вы пожалуйста, не волнуйтесь, все еще сделано и ничего не изменить, накручивать себя, только вредить! Результат хгч на 14й день после переноса -хороший и чаще всего, такой результат говорит о маточной беременности! По узи могли еще увидеть плодного яйца, вы не описали эндометрий, при беременности он должен быть пышным. Вероятность, внематочной беременности, к сожалению, тоже есть. Все будет видно в динамике! Удачи вам, большой !