Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте! У меня беременность сроком 5 недель. И миома матки 2-ой год. Встаю на учет. Начались непонятные выделения из влагалища коричневого цвета, очень похожие на гной. Живот не болит. Что это может быть? Очень переживаю, хочется родить, перед этой беременностью было два выкидыша на сроке 5 мес.
Здравствуйте, Оксана. Конечно, перед беременность лучше всего было бы пролечить миому, а после планировать зачатие. Но раз уж вышло так, что и миома и есть. и беременность наступила, то сейчас делать ничего уже не нужно. Только регулярно наблюдаться у гинеколога. Подобные выделения могут быть, как следствием миомы, так и признаком угрозы выкидыша. Вам необходим осмотр гинеколога и УЗИ, тогда можно будет точно определить, что вызывает Ваши жалобы.
Миома матки может приводить к выкидышам, о которых Вы писали. Поэтому сейчас крайне необходимо полноценное витаминизированное питание, минимизировать стресс, активные физические нагрузки, ограничить половую жизнь, исключить вредные привычки: курение, алкоголь, - если таковые имеются. Пойдет на пользу свежий воздух. Поэтому не лишними будут регулярные вечерние прогулки в парках или озелененных местах 1,5-2 часа в день.
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20151 ответ
- 1 Марта 20172 ответа
- 9 Июня 20171 ответ
- 15 Июля 20172 ответа