Натертость
Добрый день! Постоянно одеваю ребенку на ночь ночной памперс и все хорошо в этот раз утром просыпаемся идём менять памперс а рядом с интимным местом натертость ( прилагаю фотографию) начала мазать цинковой мазью, судокремом, крем от опрелостей, сейчас появилась болячечка и видно что кожа стёрта, чем лучше это вылечить? Уже пошел 3 день.
Принятый ответ
Мария, добрый день! Максимально надо держать ребенка без памперса, обрабатывать спиртовым раствором хлорфиллипта и присыпать банеоцином
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую Банеоцин мазь 2 раза в день , бепантен крем 2 раза в день, курсом 5-7 дней. .
Анна, у меня Бепантен мазь, она подойдёт?
Анна, и банеоцин порошке а то мази нет нигде
Можно в порошке , но тогда сразу рамперс не одевать , подождать хотя бы минут 15.
Бепантен можно мазь.
Анна, хорошо спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
На фото видно плохо, в области высыпания есть пузырьки?
Зульфия Илдусовна, нет пузырьков нет, сегодня чуть кровило
Можно наносить пенку-спрей Пантенол.
Сколько весит ребенок? Какой размер подгузников используете?
Зульфия Илдусовна, весит 6740 от 6 кг используем, вот первый раз такая фигня, может мочи много с какахами скопилось аж протекло утром, это и натерло так, видно что кожа слезла, но такого не было, мы и опрелостями с рождения не страдаем.
Да, если воздействие кала и мочи было длительным, такое вполне могло развиться. Размер подгузников у вас подходящий
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимы продолжительный воздушные ванны, смазывайте поражённые участок бепантен кремом 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, обрабатывайье кожу малыша мирамистином и наносите мазь банеоцин тонким слоем, или порошок банеоцин, подгузник сразу не надевайте дайте лекарству впитаться, по возможности подгузник надевайте реже, или по чаще меняйте. Будьте здоровы!