На головке появились покраснения. Зуда и других беспокойств не доставляют. После ПА усиливаются. Партнерша несколько лет постоянная, у нее все в порядке.
Появились как натертости после ПА, в перерывах подживают, но после ПА снова усиливаются. Мажу бепантеном плюс, никак не проходит.
Здравствуйте, половой контакт без презерватива? Используете ли лубрикант во время полового акта? Не было ли новых средств гигиены? С учетом представленной информации можно предположить контактный раздражительный дерматит либо реакцию на микрофлору партнерши.
Добрый день! Половой контакт без презерватива, одна постоянная партнерша более 5-ти лет. В гигиене тоже ничего не менялось
В таких случаях как правило рекомендуют крем-гель баланекс 2 раза в день, для гигиены - специальные средства для интимной гигиены, например липобейз гель для интимной гигиены. Свободное х/б белье. На время лечения исключаются половые контакты.
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно,в таких случаях может быть эффективным:
Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.
При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 7-10 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечени
Здравствуйте!
По фото возможна контактная аллергическая реакция, но не исключено и кожное заболевание.
Не страдаете высыпаниями в области суставов, на волосистой части головы?
Не принимаете часто антибиотики или НПВС Вы или партнерша?
Высыпаний никак нет, антибиотики и другие препараты никто из нас не принимает
Тогда в такой ситуации врачи обычно рекомендуют крем цинокап и мазь метилурациловую, чередуя утро/вечер до разрешения высыпаний.
По возможности половой покой
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного раздражительного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, лубриканты.
Не переживайте , это не страшно.
В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее гель баланекс 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней. Использовать для гель с щадящим составом для подмывания (например, эпиген).
Исключить трение, носить свободное хлопковое белье, во время лечения половой покой.
Желаю здоровья !
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница) или хроническая травматизация.
По обследованию:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (для исключения диабета и преддиабета, которые могут провоцировать появления такой сыпи)
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога
2. По лечению в подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели
/// если за 2 недели не будет значимого эффекта - перейти на защищающие/увлажняющие крема:
- Офломелид мазь 2р/д нужно ее применять до месяца. Также обязательно после каждого похода в туалет - высушивать головку
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д - в перерывах между мазью
3. Общие мероприятия:
- Исключить применение моющих средств на слизистые полового члена