Пятно на коже

Несколько месяцев назад появилась небольшая шишка на коже, а рядом как будто натертость, через день шишка начала краснеть, превратилась в тёмно-бордовую, через пару дней шишка пропала, осталось пятно, которое поменяло цвет на светло коричневый, немного шелушится, не зудит, не болит, никак не беспокоит. После горячего душа становится ярче, будто подкожное кровоизлияние. Не проходит уже долго. Ходила к онкологу на стадии «тёмно-бордовая шишка», сказал, что не рак, перенаправил к дерматологу. Что это может быть?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудистое пятно. Используйте крем Комфодерм К 2 разав день. Удачи.

Здравствуйте. Возможно это была гематома в более глубоких слоях кожи, не опасно, проходит самостоятельно.
Второе фото, это то что на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, второе фото это сейчас

Принятый ответ

На 2 фото это уже поствоспалительная пигментация, для ускорения процесса- цикапласт бальзам или пантенол 2 р в день, 20 дней. Постепенно пройдет.

Здравствуйте!
У вас нет давления на это место, например обувью или одеждой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый день, возможно есть, но точно проследить не могу

Тапок впечатление, что идёт воздействие на это место и возникают гематомы.
Они по фото разной давности.
Можно использовать сейчас гель с бадягой до полного разрешения.
А главное, обратить внимание, что давит

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Цикапласт 7 дней.