Можно ли заразиться гепатитом??

Дд!Пришла на маникюр,рабочее место мастера было в пыли(в частицах гель-лака видимо от прошлого клиента),на моих пальцах есть заусенцы,инструменты при мне вскрыли.Есть ли риск заразиться гематитом?переживаю очень. Так же один раз она положила кусачки в ванночку с другими инструментами (видимо от прошлого клиента ),но инструменты не соприкасались ,лежали рядом.Есть риск заражения ?переживаю

Нет
28 лет

Вера, добрый вечер!
Инструменты одноразовые вскрывали при Вас, те, инструменты, которые для многоразового использования находились в жидкости с дез. раствором. От микрочастиц гель-лака от прошлого клиента заражение также исключено, таким образом заразиться вирусными гепатитами нельзя.
Не переживайте.

Инна, спасибо большое за ответ !
Ванночка была без раствора (железная ,такую используют в больницах,в ней лежали фрезы и щипчики ,мой инструмент она положила сверху ,они не соприкасались с остальными ),могли ли как -то соприкоснутся кусачки с ногтевой пылью (иди вдруг с кусочками кожи и крови )?
Очень переживаю что у меня были заусенцы ,вдруг они соприкоснулись с кусачками ,а там были остатки кожи и вдруг кровь?есть риск заражения вич или гепатит ?

Нет, не волнуйтесь, риска нет вообще, так заразиться нельзя!

Инна, спасибо Вам огромное !
Здоровья Вам и успехов и процветания в работе ??