Разобрать заключение мрт
Была острая боль в левом коленном суставе, сходили на мрт, заключение: признаки гонарироза слева 1степени, небольшие дегенеративные изменения менисков, незначительный синовит коленного сустава, признаки парциального повреждения медиальной коллатеральной связки, оттёк костного мозга в структуре медиального мыщелка большой берцовой кости
Прикрепите к вопросу фото всего протокола МРТ с описанием, была ли травма, чем лечились уже?
Здравствуйте, травмы не было, но есть постоянная физическая нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ описано воспаление в суставе, и дегенеративные изменения связок (начальные признаки).
Страшного ничего нет, но для 27 лет рановато, если нагрузки чрезмерные то изменения которые описаны на МРТ вполне закономерны.
Сустав нужно лечить и профилактировать развитие артроза.