Ощущение инородного тела под верхним веком

Две недели назад появилось ощущение инородного тела под верхним веком правого глаза. Первые два дня глаз слезился, но затем пропал. Это ощущение со мной постоянно. Я засыпаю и просыпаюсь с ним. Был у офтальмолога, он ничего не обнаружил. Возможен ли постоянный дискомфорт и мог ли окулист не заметить инородное тело в глазу?

Нет. Линзы не ношу
23 года

Здравствуйте, на приеме врач выворачивал верхнее веко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, выворачивали. Ни с чем опасным не работал. Сидел в аудитории университета

Роговицу прокрашивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, нет

Здравствуйте. Перед тем, как почувствовали ощущение инородного тела ни с какими строительными материалами не работали ( болгарка и тп)? Не простывший?
Приложите фото глаза.
Доктор вам назначил на данный момент какое-нибудь лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, не работал и не болел

Поняла вас.
Если есть возможность, приложите фото глаза.
А также напишите, какое лечение сейчас применяете?
Есть выделения из глаз? Светобоязнь?? Или только ощущение инородного тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, прописали корнегель, но результатов пока нет. Поменяю 3 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, никаких выделений нет. Просто постоянное ощущение дискомфорта 24/7

Фото просмотрела. Сам глаз спокоен. Прочитала, что верхнее веко выворачивали, поэтому не заметить инородного тела доктор не мог.
Корнерегель хороший препарат, кератопротектор, но его недостаточно. Нужно добавить нестероидные противовоспалительные капли. Возможно есть воспалительные изменения на внутренней части верхнего или нижнего века, от этого и резкое ощущение инородного тела. По фото этого не увидишь, нужно очно смотреть. Нестероидные противовоспалительные капли - это диклофенак или неванак . Неванак, по опыту мне больше нравится. Капать по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, мне бы хотелось узнать. Из-за сухости глаза может быть дискомфорт по верхним веком 24/7?

Принятый ответ

Такие резкие симптомы, на одном глазу - вряд-ли. Тем более вы сейчас используете корнерегель и улучшения, с ваших слов, не заметили. Поэтому я вам порекомендовала неванак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, спасибо

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Иван, прикрепил