Хронический цистит

Добрый день!С лета 23 года ищу причину цистита.Посев мочи дал стафилококк сапрофифтный 10*7,очень острый был процесс,не могла ходить в туалет.Через 2 месяца все повторилось,теперь посев стафилокок золотистый 10*4.Прошло 3 месяца,сейчас в моче стафилокок золотистый 10*4.Его нужно лечить?Остается симптоматика на уровне вялого цистита.Зуда,жжения нет.Ощущение после того как сходила в туалет,что еще немного хочется.Прикрепляю анализы. Главный вопрос что может давать такую симптоматику?Нужен ли бак посев из цервикального канала?

желчный не очень,есть обдоминальное ожирение.Есть Эрозия.
38 лет

Здравствуйте!
Нужно.
В норме моча стерильна.

В качестве дообследования необходимо сдать фемофлор 16 или скрин + бак.посев из ц.канала и пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, загрузила анализы.Моча обычная в идеале,флороценоз сдала.Узи норма.

Здравствуйте! Нужен бакпосев с чувствительностью к антибиотикам+ фемофлор 16. И пройти комплексное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила анализы.Моча обычная в идеале,флороценоз сдала.Узи норма.

Юлия, просмотрела Ваши анализы. Мазки не требуют лечения , без жалоб и клинических проявлений. ОАМ в норме, бессимптомную бактериурию лечить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да нужно обязательно сдать бакпосев и фемофлор 16, чтобы было лечение полное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила анализы.Моча обычная в идеале,флороценоз сдала.Узи норма.

Добрый день.
Даже если симптоматики нет - это называется бессимптомная бактериурия и подлежит лечению, не дожидаясь того, когда бурная симптоматика будет.
Выберите для лечения Азитромицин - излечится и уреаплазмоз, который тоже, возможно, участвует в патологическом процессе.
Азитромицин по 500 мнг в день за час до еды 6 дней, себе и партнеру,
Канефрон по 2 таб х 3 раза в день - во время и после лечения,длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, загрузила анализы.Моча обычная в идеале,флороценоз сдала.Узи норма.

Моча нестерильна. А лечить бессимптомную бактериурию надо разве что у беременных, ослабленных или с установленными катетерами. И урологи скажут Вам больше, чем люди, не имеющие юридического права и образования, чтобы лечить урологические проблемы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать