Высыпания в промежности
Добрый вечер! Вчера вечером использовала прокладку, от которой иногда бывает раздражение,кот.проявляется зудом. Через буквально час начался сильный зуд, что не смогла с ним уснуть. Пошла в душ, сменила все. Посмотрела-на больших половых губах-красное все, как раздражение, и как мне показалось в одном месте были пузырики. Я помазала Ацикловиром и легла спать, подумав, что это герпес (ранее подтверж.никогда не было).С утра сегодня вот такая картина. Зуда как такового нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дополню, что в настоящее время молочница (уже достаточно долго) , пока не подлечивала, т.к.были критич.дни. Партнёр один вот уже 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место острый аллергический дерматит.Рекомендую рассмотреть использование крема неонатин два раза в день,прием антигистаминного препарата.Что касается урогенитального кандидоза- выполните фемофлор 17,половой партнер должен выполнить андрофлор.
Сергей, спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Я так понимаю, это ничего страшного? А то я уже прочла и про сифилис и про всякие ужасы…
Это весьма неприятно,но не смертельно. Рекомендую выполнить исследования ,представить результаты и получить рекомендации по терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Это контактно - аллергический дерматит
Я не вижу герпеса
- аллервэй по 1 т 10 дней
- акридерм наружно 2 раза 7-10 дней
- прокладки исключить вообще, не ваш продукт
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б трусы
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- сдайте Фемофлор скрин, муж Андрофлор скрин
Виктория, спасибо большое за быстрый ответ! Это точно ни какая не бяка? А то я уже начиталась про сифилис и прочие ужасы? Вопрос: Исключить контакт с водой-то есть не мыть эту зону? А как же быть?
Ограничить контакт - не мыть чаще 2 р
Анализы, что написала сдайте
Вы пишите, что половой партнёр один
Если не уверены в нём, то для своего спокойствия сдайте помимо Фемофлор скрин ещё кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Я этого не вижу
Виктория, в партнере уверена, но статьи в интернет-зло,вот и накрутила себя-а вдруг. Спасибо Вам за разъяснения!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Бепантен/пантодерм /Неотанин 2 р в день 10дней. Один из препаратов.
Ванну пока не принимать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Хб нижнее белье.
Татьяна, спасибо Вам за быстрый ответ! То есть не мыть пока промежность? Как долго?
Гигиена должна быть обязательно. Ванну не принимать, чтобы не было длительного мокнутия.
Ничего серьёзного нет, эпиляцию пока не делать до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо за разъяснения!
Подскажите, пожалуйста, это точно ничего опасного? А то я начиталась про сифилис, чуть с мужем уже не поругалась на эту тему…
Нет, нет, даже близко нет. Не переживайте, плохого нет!
Татьяна, спасибо Вам онромное! Вы успокоили меня!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем наружно крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сохраняется то можно таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.