Консультация невролога /

Как унять зуд — вопрос №1243737

Добрый день. Два года назад поставили диагноз - атопический дерматит. Прошла много врачей, сдала анализы (дерматолог, аллерголог, гастро, эндокринолог), но триггер найти пока не удалось. В результате количесво очагов с зудом все время растет, постоянно мажусь гормональными и противосполительными мазями. И зуд везде, где кожа воспалена. Мажешь мазью в одном месте, там проходит, воспаляется в другом.
Вопрос в следующем - если начинаешь чесаться, то испытываешь удовольствие, сердце даже бьется учащенно, остановиться очень сложно. Когда останавливаешься - кожа уже расчесана и теперь ее еще дольше лечить( В общем замкнутый круг. Особенно чешется вечером перед сном. Как будто покусана пчелами. Днем отвлекаюсь, утром обычно не чешется. Вопрос в следующем - какие препараты можно попить, чтобы унять зуд. Зуд аллергический или врачи предполагают активность тучных клеток.

Возраст: 42

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте, может вам проверить жкт? Желчиный пузырь, биохимию, билирубин
Невролог
Добрый час! Нужно, конечно, продолжать поиски аллергена..но можно к лечению подключить таб Атаракс 25 мг по 1/2 таб вечером до 1 мес. (Уменьшает зуд, тревожность, улучшает сон)
Принятый ответ

Клиент
Елена, спасибо за ответ. А можно заменить атаракс на афобазол? Я пробовала атаракс полтаблетки на ночь, очень притупил мозговую деятельность.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Для уменьшения зуда используется например атаракс, тералиджен, возможно стоит попробовать, снизить нервную напряженность точно не помешает.
Невролог
Здравствуйте.
При симптоматическом зуде хорошо помогает атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Это противотревожный препарат, который влияет на гистаминовые рецепторы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при такого рода симптомах помогает атаракс , он и зуд уменьшает и нервы успокаивает. Пить по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц