Нехватка воздуха

Работаю на производстве с очень большой пылью. Прошел мед комиссию, флюорография показала пневмофиброз легких, но при этом написано что легочные поля чистые. Есть ли повод для беспокойства?. Или нужно поменять работу?. Должен ли Врач терапевт прописать рекомендацию о смене профиля работы или уменьшить степень нахождения в загрязненном помещении.???

Нет
39 лет

Здравствуйте.
У Вас начинается профессиональное заболевание вследствие длительного нахождения в закрытых помещениях с пылью
Лучше сейчас Ваше состояние лёгких покажет КТ.
Полагаю, для сохранения Вашего здоровья Вам следует поменять работу, поскольку такая пыль оседает в лёгких и не выводится из них, симптоматика будет только нарастать.

Ольга, спасибо