Консультация гинеколога /

Беременность. Расшифровка анализа и ремонт. — вопрос №2371802

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Прошу ответа на два вопроса, так как гинеколог в ЖК очень меня напугала.

1) Готовим дом к малышу, делаем ремонт - тяжести не поднимаю, краской не пользуюсь, но помогаю мужу шкурить наждачкой стены и замазываю шпатлёвкой ямки, помогаю клеить обои, лёгкий труд. Однако, после окончания работ я вся в белой пыли от штукатурки, волосы, тело, сморкаюсь белым, то есть мелкая пыль от шкурения попадает мне, не смотря на то, что работаю в медицинской маске. Завтра последний день ремонта, была в этой пыли 3 дня. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для малыша? Очень сильно переживаю, что мелкодисперсионная пыль может навредить ребёнку. Врач напугала, что эта пыль и пары от обойного клея потом найдут в пуповине и мой ребёнок будет аллергик, якобы он тоже этим дышит. Я понимаю, что это не полезно, но ведь это не может ему навредить, повлиять на развитие, на беременность? Места себе не нахожу.

2) Анализ мочи впервые пришёл странный, сдала, предварительно не подмывшись, ночью всегда встаю в туалет, поэтому моча не совсем утренняя, а скорее дневная. Воды пью не много, люблю солёное, мочеиспускание 10+- раз в день, ничего не болит. Подскажите, что такое аморфные кристаллы, почему моча мутная и жёсткая? Погрешность сдачи? Анализ прикрепила.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, на ребенка вдыхание ремонтной пыли повлиять не могло
Но лучше надевать специальную строительную маску, это в интересах вашего здоровья
По анализу мочи нет критичных отклонений, он в норме, аморфные кристаллы могут появляться при изменении РН мочи, это не несет никакой опасности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, это никак не навредит малышу, не переживайте. Моча у вас в норме, это ураты, оксалаты. Они могут быть в моче
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мирослава. Пыль от ремонта не может повлиять на развитие и самочувствие ребёнка.
Анализ мочи хороший. Аморфные кристаллы связаны с особенностями питания. Желательно ограничить соль, пить не менее 1,5 литров воды в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнку эта пыль не совсем навредит, так как вы дышите этим не каждый день, пару дней. Пейте больше воды до 1.5л. Мочу лусше пересдайте,
Делайте колено локтевую позу несколько раз в день, нужно почки разгрузить, матка давит на них,потом такой результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ремонтная пыль не повлияет на беременность и ребёнка, не волнуйтесь. Общий анализ мочи у Вас в пределах нормы, появление аморфных кристаллов связано с особенностями питания, пейте больше жидкости.