Анализ мазок

Ничего не беспокоит, задержка после отпуске 5 дней (возможно перемена климата - из жары в слякоть и мороз) На ипп- все отрицательно Почему в замке все так повышено? Мог ли дать такой результат то, что была задержка 5 дней, тянул справа низ, сдала анализы и на след день началась менструация?

Здравствуйте, Виктория! Прикрепите результат мазка. Если ничего не беспокоит и менструация закончилась пересдайте мазок на флору. Перед менструацией в мазке действительно может быть завышенное количество лейкоцитов.

Количество лейкоцитов в мазке в норме, флора кокковая, если нет инфекций проставьте свечки для восстановления микрофлоры, например, лактожиналь, 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Нарушение микрофлоры вполне может быть из за смены климата и образа жизни, возможно была недотаточная гигиена. Ничего критичного в этом нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте! По анализу абсолютно ничего страшного нет!
Используйте препараты с лактобактериями для восстановления и поддержания микрофлоры влагалища( проваг 1к в день 10-20 дней или вагилак, экофемин флораваг
Или препараты для интравагинального введения: лактонорм или лактожиналь 1к.2раза в день 7 дней ( или 1к на ночь 14 дней)

Лейкоциты в небольшом кол-ве повышаются,когда происходит процесс слущивания эпителия(менструация),слизистая обновляется. По поводу задержки: в течении 3 месяцев наблюдайте за циклом,если так и будет нерегулярным, то необходимо сдать кровь на половые гормоны и посмотреть как они работают и нет ли сбоя.
В качестве профилактики интравагинально ставьте свечи Ацилакт,они нормализуют внутреннюю работу "доброй" микрофлоры 1 раз на ночь в течении 10 дней.
Будьте здоровы!

Вы пропили антибиотик в январе? Через месяц после окончания курса антибиотиков пересдать посев на уреаплазму.

Принятый ответ

Мазок прикрепленный от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, этот мазок на прошлой неделе сдала во вторник, в среду началась менструация