Мазок на 37 неделе беременности

Смущает обильный эпителий и повышенные лейкоциты. К врачу планово через неделю, но возможно стоит бежать раньше? Никаких симптомов болезней не чувствую, в беременность не болела. До 37 недели мазок делали только на 28 неделе, там все было ок.

Хронический тонзиллит.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 40 при беременности, а у количества эпителия никаких норм нет.
Если жалоб у Вас нет, то санация не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно нормальный мазок при беременности, если нет жалоб, лечить не нужно.

Юлия. Здравствуйте!

Лейкоцитов не много, у Вас абсолютного нормальный анализ для беременности. Если нет жалоб, лечение не требуется

Здравствуйте.
Мазок у вас в норме.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует. Флора норма

Здравствуйте! Мазок в пределах беременных норм. Если у Вас нет жалоб- визит плановый.

Здравствуйте, если жалоб нет , то лечиться не нужно, если есть дискомфорт можно применить свечи Тержинан по 1 мы на ночь во влагалище -10 дней .