Расшифровать анализ

Добрый день, помогите пожалуйста, разобрать анализ. До приема врача еще две недели, переживаю, что написано, что повышены значения эпителия и палочек. Что это может быть? И ждёт ли это две недели до приема врача.

30 лет

Здравствуйте. У вас отличный мазок, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Количество эпителий и палочковой флоры зависит от дня цикла, это ни о чем плохом не говорит, мазок хороший у вас, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, фух, спасибо большое!

Принятый ответ

пожалуйста!)))) удачи вам!)))

Здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, эпителий может так быть, это не патология. Палочки это лактобактерии, их и должно быть много. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, жалоб нет, сдавала для профилактики. Спасибо

Принятый ответ

Тогда и лечения никакого не нужно. Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нормальный невоспалительный мазок. Палочки- это лактобактерии. Это нормальный обитатели влагалища. Эпителий- степень обновления клеток влагалища, абсолютно нормально. Повышается его количество к овуляции и во 2й фазе цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все хорошо! Анализ в пределах нормы!

Здравствуйте, переживать не стоит, мазок на флору отличный., палочковая флора, какая и должна быть, эпителий может быть в зависимости от фазы цикла

Добрый день, Валерия! Мазок хороший. По мазку нормальное количество лейкоцитов и палочковидная флора в большом количестве (скорей всего это лактобактерии , нормальная микрофлора и то что их много это хорощо). При отсутствии жалоб лечение не требуется.

Здравствуйте
Мазок хороший без признаков воспаления
Лечение не требуется