Гастрит с эрозиями

Пол года назад начали мучать боли в животе.Прошел обследование, выявили эрозивный гастрит.Пролечился,все стало хорошо.Но последний месяц все опять началось по новой.Посоветовали проверяться на хеликабактер,странно что врачи тогда ещё не проверили.По итогу положительный тест на хеликобактер...Как лечится эта бяка?

Тонзилит
25 лет

Здравствуйте!
Где именно беспокоили боли? Тест по крови к сожалению малоинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, боли в основном после приёма пищи в желудке, и иногда в области всего живота.Какие анализы более информативные нужно сдать?

Принятый ответ

-кал на Хеликобактер методом ифа или дыхательный уреазный тест.
Желательно вас дополнительно:
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (Алт АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
ТК эрозии в принципе не даёт болевого синдрома

Здравствуйте! Положительный анализ на антитела не является поводом к лечению Нр. если Вы не принимаете сейчас препаратов, влияющие на кислотность желудочного сока, рекомендую выполнить ФГДС с уреазным тестом на определение хеликобактерной инфекции для уточнения характера патологии и назначения терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать