Дюфастон...
Добрый день! Подскажите пожалуйста гинеколог назначил Дюфастон с 16-26 дц 20 октября то есть 15 дц была овуляция и был незащищённый половой контакт через день начало тянуть живот и до сих пор тянет, у меня вопрос такой Дюфастон отменять или сдать сначала ХГЧ а потом если результат отрицательный отменить Дюфастон, на данный момент у меня 11 дпо
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине Вам был назначен дюфастон? В идеале Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, при результате ниже пяти, отменять препарат. При результате выше пяти продолжить дюфастон согласно назначению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, хгч по крови. при получении результата: если беременность наступила - продолжаете прием. Если беременности нет - отменяете дюфастон, менструируете и планируете по той же схеме в следующем месяце
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте. Если не исключаете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный, то отменяете препарат.
Принятый ответ
Добрый день,Анжела! В идеале сдайте хгч и по его результату надо решать. Если больше 5 , то можно продолжать. Если меньше 5 , то отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анжела сдайте кровь на ХГЧ гормон , чтобы исключить или подтвердить беременность
Здравствуйте. Есть беременность, то Дюфастон нужно продолжить
Здравствуйте
Вы начинаете и продолжайте прием дюфастона. На 25 день выполняете анализ крови на хгч. Если вы беременны продолжаете далее
Екатерина, 25 дц у меня уже прошел, сегодня уже 26дц, кровь поеду завтра сдавать
Тест делали?
Екатерина, да пока отрицательный
Здравствуйте, если беременность подтвердиться, то дюфастона продолжайте до 12 недель беременности