Консультация гинеколога /

Дюфастон... — вопрос №1110389

Добрый день! Подскажите пожалуйста гинеколог назначил Дюфастон с 16-26 дц 20 октября то есть 15 дц была овуляция и был незащищённый половой контакт через день начало тянуть живот и до сих пор тянет, у меня вопрос такой Дюфастон отменять или сдать сначала ХГЧ а потом если результат отрицательный отменить Дюфастон, на данный момент у меня 11 дпо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По какой причине Вам был назначен дюфастон? В идеале Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, при результате ниже пяти, отменять препарат. При результате выше пяти продолжить дюфастон согласно назначению врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, хгч по крови. при получении результата: если беременность наступила - продолжаете прием. Если беременности нет - отменяете дюфастон, менструируете и планируете по той же схеме в следующем месяце
Принятый ответ

Гинеколог
Анжела, здравствуйте. Если не исключаете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный, то отменяете препарат.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Анжела! В идеале сдайте хгч и по его результату надо решать. Если больше 5 , то можно продолжать. Если меньше 5 , то отменить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анжела сдайте кровь на ХГЧ гормон , чтобы исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть беременность, то Дюфастон нужно продолжить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы начинаете и продолжайте прием дюфастона. На 25 день выполняете анализ крови на хгч. Если вы беременны продолжаете далее
Клиент
Екатерина, 25 дц у меня уже прошел, сегодня уже 26дц, кровь поеду завтра сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест делали?
Клиент
Екатерина, да пока отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность подтвердиться, то дюфастона продолжайте до 12 недель беременности