Консультация акушера /

Интим в беременность. — вопрос №2289197

Здравствуйте, у меня два вопроса,которые меня волнуют:
1. Подскажите, пожалуйста, делала узи в 6 недель беременности, чтоб увидеть сердцебиенте. Была гематома в стадии организации. Рекомендовали пройти повторно узи через 2 недели. Сегодня срок 7 недель и 6 дней, не опасно ли та4 часто делать узи? Делала узи уже 2 раза, сегодня третий. Потом скрининг, переживаю, не вредно ли так часто. Очень дорожу и боюсь потерять.

2. Муж хочет заниматтся интимом, если сегодня на узи гематомы уже не будет, безопасно ли? И вообщн можно ли заниматтся а беременность, в ту беременность мы не занимались интимом, т.к. я забеременела через 5,2 месяцев от родов, муж хочет заниматься интимом. Что делать?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, узи безопасный метод и его можно применять хоть каждый день, вопрос только в том нужно оно или нет. Не переживайте. Если гематомы нет, шейка матки хорошей длины, то можно, но только аккуратно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хотим сделать, чтоб узнать рассосалась ли гематома. Чтобы понимпть, можно ли без вреда заниматся сексом). Т.е. не опасно?

Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, сделала узи, прткрепила и говый и предыдущий, получается что гематома становится больше и не рассасывается? Насколько это опасно для мплыша?
Гинеколог, Акушер
На данный момент гематома практически такая же, продолжаем лечение, половой покой
Клиент
Елена Федоровна, у меня только половой покой. Сколько рассасываетсч гематома?
Клиент
Елена Федоровна, она очень большая?
Гинеколог, Акушер
Нет, она небольшая, она в стадии организации. Пока половой покой. Все индивидуально по срока рассасывания
Клиент
Елена Федоровна, макстмально сколькл?
Гинеколог, Акушер
Может и до 4-6 недель. Все индивидуально
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Срок 8 недель и 3 дня, обычно каждое утро рвота 1 раз, а сегодня вообще ничего. Переживаю, такое может быть в норме, что резко пропало или надо бнжать на узи?
Гинеколог, Акушер
Это нормально, это же хорошо. Нет, бедать на ужи не нужно. У вас контроль узи через 7 дней после последнего
Клиент
Елена Федоровна, я думала уже сделать узм на скрининге, просто волнуюсь, почему так резко ушел(
Гинеколог, Акушер
Марина, в этом нет ничего страшного. С увеличением срока токсикоз уходит
Клиент
Елена Федоровна, о замершей это не говорит?
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Делать узи не опасно .
Половую жизнь ограничить до первого скрининга .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а почеиу до первого скрининга, если сегодня не будет гематомы и все хорошо будет, то все равно нельзя?
Акушер, Гинеколог
Все равно не стоит , раз уже была однократно , стоит перестраховаться
Клиент
Анжелика, сделала узи, прткрепила и говый и предыдущий, получается что гематома становится больше и не рассасывается? Насколько это опасно для мплыша?
Акушер, Гинеколог
Она в стадии рассасывания . Не переживайте , все будет хорошо , главное что не кровит . Для малыша не опасна . Соблюдайте половой и физический покой . Препараты принимаете какие нибудь, дюфастон или утрожестан ?
Клиент
Анжелика, сколько она может рассасываться по времени? Препараты никакие не назначали.
Акушер, Гинеколог
У всех индивидуально по времени
Клиент
Анжелика, здравствуйте. Срок 8 недель и 3 дня, обычно каждое утро рвота 1 раз, а сегодня вообще ничего. Переживаю, такое может быть в норме, что резко пропало или надо бнжать на узи?
Акушер, Гинеколог
Да такое может быть это нормально
Клиент
Анжелика, это о замершей не говорит? Стоит ли бнжать на узи?
Акушер, Гинеколог
Не говорит абсолютно. Отсутствие токсикоза это не признак замершей беременности . Симптомы токсикоза могут просто исчезнуть . Могут на время , а потом вновь появятся . Так что на это не ориентируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ безопасный метод обследования , не волнуйтесь .
Интим не противопоказан при хорошей длине шейки матки, без гематомы , без болей внизу живота и кровянистых выделений .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала узи, прткрепила и говый и предыдущий, получается что гематома становится больше и не рассасывается? Насколько это опасно для мплыша?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.узи ничем не опасно.
Его можно делать по мере необходимости.
2.еслм гематомы нет, боли и кровянистых выделений нет, половая жизнь не запрещена
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Опасность в угрозе выкидыша.

Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях б
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, гематома стала больше?
Она в стадии организации?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Срок 8 недель и 3 дня, обычно каждое утро рвота 1 раз, а сегодня вообще ничего. Переживаю, такое может быть в норме, что резко пропало или надо бнжать на узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Узи никакой опасности не несет, не волнуйтесь
Пока есть гематома, лучше соблюдать половой покой
Контроль УЗИ через 10-14 дней