Ранние сроки
Здравствуйте, у меня ранний срок беременности, сегодня 38 дц, при цикле 27-28 дней. По хгч показало беременность, скажите пожалуйста, сегодня делала слишком много дел по дому и теперь болит поясница, и колет низ живота, ничего ли это страшного? Очень переживаю.выделения прозрачные, желтоватые.
Марина, здравствуйте!
Лучше конечно постараться себя сейчас не перегружать. Боли легкие тянущего характера могут быть, главное что бы не было сильных болей, кровянистых выделений.
Пока что по описанию страшного ничего нет. Можно принять ношу 2 таблетки до трёх раз в день
Анна, беременность первая, очень переживаемо. Выделения прозрачные.
Марина, выделения у Вас не кровянистые. Это уже хорошо. Сейчас главное это покой. Старайтесь давать себе отдых, не лежать бесконечно, но и не перегружаться
А ХГЧ какой?
Анна, 281 был 22 числа, пока врач сказал больше не нужно сдавать, а прийти послезавтра на узи
Марина, вообще можно вполне уже к доктору записаться и сделать УЗИ. Уже хорошо ХГЧ должен был подрасти, так что должно быть видно беременность по узи
Анна, да, 2.11 пойду смотреть, надеюсь уже будет все видно) большое спасибо за ответ))
Принятый ответ
На здоровье, Марина, и благоприятной беременности!)
Анна, по узи нашли плодное яйцо, 5,5 недель поставили) но к вечеру были выделения прозрачные и с белыми комочками.. это не может быть смазка после узи аппарата? Или это кандидоз начинается…
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения это вариант нормы, не нужно столько дел по дому делать на ранних сроках, нужно больше отдыхать. Примите но шпу по 1 таблетке 3 раза в день и магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Физический и половой покой соблюдайте
Галимат, буду больше отдыхать.. видимо много наклонялась, спина побаливает теперь.. половой покой нужно до какого срока лучше соблюдать?
Здравствуйте.
Не переживайте, главное, что нет кровянистых выделений , поставить можно ситуационно свечи с папаверином ректально до 2х раз в день. Старайтесь больше отдыхать, не напрягаться и не нервничать.
Араксия, большое спасибо! Нет живот практически не болит, выделения прозрачные-иногда белые желтоватые,бывает иногда тянет и колет, но врач сказала что это норма сейчас. А половой покой сколько лучше соблюдать?
Принятый ответ
Пока есть жалобы, если их не будет - возможна половая жизнь будет.
Здравствуйте. На ранних сроках нужно беречь себя особенно! Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней ставьте
Асиет, сейчас пью йод и фолиевую, а свечи для чего?
Для снятия тонуса
Асиет, спасибо! А их можно да при беременности? Нет противопоказаний
Принятый ответ
Конечно же можно. Потом каждый раз когда тонус или боли внизу живота
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Влагалищные выделения при беременности в норме становятся более густыми и желтоватыми или бежевыми. Это норма.
Конечно, на ранних сроках лучше ограничить физическую и половую активность.
Игорь Игоревич, спасибо! Скажите пожалуйста, а прозрачные выделения с белыми комочками это молочница может быть?