Последствия приёма лимонной кислоты вместе с водой ребёнком 3 месяцев?
Развели ребёнку смесь укропной водички перед кормлением грудью с водой из чайника ( в чайнике была кипяченая вода с лимонной кислотой,совсем забыли про неё). Разведено было 10 гр на 1.7 литра воды. Поел хорошо. Ребёнку дали 10мл +10 капель укропной водички. Какие могут быть последствия, стоит вызывать скорую? Ребёнок чувствует себя хорошо. Попил водички, животик не беспокоит. Единственное немного срыгнул.
Доброе утро. Дайте ребенку сорбент (смекта, полисорб или энтеросгель) в течение 2-3 дней. Допаивайте чистой кипяченой водой поактивнее в течение дня. И наблюдайте.
Если заметите отклонения в самочувствии ребенка ( беспокойство, срыгивания активные, изменения стула) - обратиться в стационар.
Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт, подавайте сорбент (смекта, энтеросгель или полисорб), обильное питье 30 мл на кг массы тела в сутки или если на гв, чаще прикладывайте к груди