Нужно ли лечить....?

Здравствуйте! Был сделан снимок КТ челюсти. На приеме у ортопеда врач сказал что есть воспаление в корнях пяти зубов и их надо перелечивать. На зубах под коронками стоят вкладки, соответственно их надо разбирать. Возможно при снятии произойдет перелом корня и зуб придется удалять.....Что делать? Лечить или оставить все как есть. Боль у данных зубов отсутствует....Спасибо.

Здравствуйте. Не видя снимков, хотя бы рентгеновских, сказать что либо трудно((. Логика в Ваших рассуждениях есть. Чем больше возни с "разборкой" зуба ,тем больше вероятность его потерять окончательно. Попробуйте через знакомых найти специалиста с рекомендациями , которому можно доверять и с Наступающим им проконсультируйтесь. В таких случаях ,лучше несколько мнений выслушать.