Заложеность носа

У меня 29 недель беременности, заложен нос уже месяц, заложило ухо, лор назначила отипакс и полидексу, но её нельзя при беременности, дозу полидекса назначила 2 капли 3 р в день, очень переживаю что нельзя её

Нет
21 год

Здравствуйте.
Выделения из носа есть? Головная боль?
Вместо Полидексы используйте сосудосуживающее Снуп 0.05 по 1-2 спр 3 р/д или Лазолван Рино по 1 спр 3 р/д

Екатерина, нету выделений и головных болей тоже, в носу застой и не могу высморкать

Используйте сосудосуживающее до 5-7 дней и промывание солевым раствором Аквалор, ЛинАква