E.coli и genus candida при беременности

Беременность 11 недель . Обнаружены escherichia coli 10^4 и genus candida 10^4. Прописали монорал 3 гр однократно и канефрон 2 таб 3 раза в день на месяц. Ничего не беспокоит. Насколько это опасно? Как может повлиять на ребёнка? Очень переживаю

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче обнаружены? Как сдавали анализ? Закрывали влагалище тампоном? Среднюю порцию собирали?

Юлия, здравствуйте. В моче, тампоном не закрывала. Не помню, брала ли среднюю порцию

Тогда пересдайте по всем правилам. Возможно в мочу попали влагалищные выделения.

Юлия, это лечится, насколько опасно?

Возможно и не будет необходимости в лечении, если бактерии не будут обнаружены. Это лечится. Опасно если запустить ситуацию и не лечить совсем. Поэтому Канефрон можете начать, пересдать мочу и по результату определяться в необходимости антибиотика.

Юлия, есть ли необходимость сдавать бак посев?

Бак посев мочи необходимо пересдать. Бак посев выделений только если вас что-то беспокоит (выделения, жжение, зуд)

Юлия, я ошиблась, это в мазке обнаружены. Я прекрепила результаты анализа. Надо ли лечить?

При отсутствии жалоб лечение не требуется.

Юлия, я прекрепила результаты анализа. Вы не могли бы посмотреть?

Здравствуйте. Да, посмотрела. В моче бактерии не обнаружены. Во влагалище есть патологический рост бактерий. Используйте Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней. Затем Лактожиналь 14 дней.

Юлия, насколько это опасно для ребёнка?

Юлия, нужно ли лечить супруга?

Супруга лечить не нужно. Это лечится, вы вовремя начнёте лечение и для ребенка будет не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!вы перед забором мочи тампон во влагалище вставляли?

Галимат, здравствуйте. Нет.

поэтому и моча плохая, вам нужно пересдать , у вас в моче попали выделения из влагалище. С утра хорошенько подмойтесь, вставьте тампон во влагалище , первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию мочи в стерильный контейнер.

Галимат, мочу сдавать на ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ?

да, все верно общий анализ мочи пересдайте. А жалоб никаких нет у вас?

Галимат, жалоб нет. Какая норма должна быть?

в норме они не должны быть в моче , поэтому нужно пересдать. а бак посев мочи не сдавлаи?

Галимат, бак посев не сдавала

сдайте тогда и общий анализ мочи и бак посев мочи, ка крезультаты будут прикрепите

Галимат, бак посев для чего сдают?

Чтобы посмотреть какой микроорганизм там высеяться., лучше сдать и то и другое

Галимат, а какой именно бак посев надо сдавать. Там их несколько видов.

Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Галимат, спасибо

Галимат, посмотрите пожалуйста анализ, я его прекрепила. Escherichia coli в мазке обнаружены, я так понимаю. Меня просто сбило с толку, что мне на 18.11 назначили сдать ОАМ. и я подумала, что кишечная палочка в моче.

Да, это мазок взяли, не в моче, у вас выявлены там в низких титрах, до 10 в 4 это норма, лечение не требуется

Галимат, гениколог в ЖК сказала, что в норме не более 10^2. Я уже вся на нервах(

Нет, до 10 в 4 это норма, это условно-патогенный микроорганизм, лечение не требуется

Галимат, спасибо большое

Галимат, а genus candida 10^4 лечить надо и какими препаратами?

Это тоже условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, если жалоб нет, то лечить не нужно

Галимат, я хотела бы пересдать анализ на мазок, какой анализ мне сдать?

Сдайте анализ фемофлор 16 и бак посев на чувствительность

Галимат, на чувствительность к антибиотикам, я правильно поняла

Да всё верно, на чувствительность к антибиотикам бак посев сдаете.

Галимат, спасибо большое

Галимат, утрожестан свечи могут исказить результаты анализов? Я на ночь ставлю.

Нет, не могут, это обычный прогестерон

Галимат, спасибо

Галимат, я прекрепила результаты анализа ОАМ. Сегодня сдала, вы не могли бы посмотреть?

Галимат, я прекрепила результаты анализа фемофлор 16. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это опасно и чревато возможностью развития пиелонефрита, например, других инфекционных осложнений.
Грибковая мочевая инфекция - нечасто встречается, но бывает. Примите также флуконазол сразу 1 таб и через 7 дней еще одну.
Канефрон продолжайте принимать до родов. Контрольный анализ можно сдать через неделю после окончания лечения.

Игорь Игоревич, я прекрепила результаты анализа, это в мазке. Стоит ли лечить?

Это буква в букву то же, что в сообщении.
Только, почему-то - в мазке.

Игорь Игоревич, это результаты анализа не мочи, а мазка. Стоит ли лечить?

Ну, а я о чем. Стоит.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 10 дней.
Полижинакс свечи по 1 св х 1 раз на ночь 9 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это в моче?

Асиет, здравствуйте. Да

Сдайте ещё бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и мочу помле лечения повторите

Асиет, после лечения это через сколько дней?

Через 14 дней

Асиет, я ошиблась, это в мазке, я прекрепила результаты анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте
В моче у вас?
Какие жалобы?

Екатерина, здравствуйте. В моче. Жалоб нет. Возможно только запах неприятный.

Канефрон по 2 таб 3 раза в день14 дней
Пересдать мочу ( по правилам)
Тампон во влагалище. Первуюпорцию в унитаз, среднюю в стерильную баночку

Екатерина, я ошиблась, это в мазке. Я прекрепила результаты анализа

Тогда ничего принимать не стоит. Титрв невысокие

Екатерина, гениколог сказала что в норме не более 10^2.

10 в 4
Какие жалобы на данный момент?

Екатерина, жалоб никаких нет. Ничего не беспокоит. Пару дней назад были выделения светло зелёные, но больше не было. На ночь ставлю утрожестан с 5 недели, потому что была мазня. Может мне стоит пересдать мазок?

Можете. Но не нужно лечить условно- патогенную микрофлору, если она вас не беспокоит

Екатерина, а мазок на что именно надо пересдать, как правильно называется анализ?

Посев или фемофлор

Екатерина, спасибо

Екатерина, фемофлор бывает нескольких видов, какой именно слать?

Фемофлор 16

Екатерина, ставлю утрожестан на ночь. Может ли быть не достоверные данные?

Да. Только перед сдачей не вставляйте свечу. Чтобы не было ее содержимого во влагалище

Екатерина, понятно. Спасибо

Екатерина, я прекрепила результаты анализа ОАМ,сегодня сделала. Вы не могли бы посмотреть?

Хороший анализ мочи
Соли это погрешность в диете

Екатерина, понятно. Спасибо большое

Екатерина, здравствуйте. Я прекрепила результаты фемофлор 16. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, пересдайте анализ ,правильно собрав мочу, если жалоб нет, то не страшно, на плод не повлияет не переживайте

Мая, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, я прекрепила

По данному фемофлору вам нужно ставить свечи пимафуцин вагинально 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, и пропить пимафуцин по 1таб 2раза в день 6 дней

Мая, насколько опасны эти микроорганизмы для ребёнка? Нужно ли лечить супруга?