E.coli и genus candida при беременности

Беременность 11 недель . Обнаружены escherichia coli 10^4 и genus candida 10^4. Прописали монорал 3 гр однократно и канефрон 2 таб 3 раза в день на месяц. Ничего не беспокоит. Насколько это опасно? Как может повлиять на ребёнка? Очень переживаю

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче обнаружены? Как сдавали анализ? Закрывали влагалище тампоном? Среднюю порцию собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, здравствуйте. В моче, тампоном не закрывала. Не помню, брала ли среднюю порцию

Тогда пересдайте по всем правилам. Возможно в мочу попали влагалищные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, это лечится, насколько опасно?

Возможно и не будет необходимости в лечении, если бактерии не будут обнаружены. Это лечится. Опасно если запустить ситуацию и не лечить совсем. Поэтому Канефрон можете начать, пересдать мочу и по результату определяться в необходимости антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, есть ли необходимость сдавать бак посев?

Бак посев мочи необходимо пересдать. Бак посев выделений только если вас что-то беспокоит (выделения, жжение, зуд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, я ошиблась, это в мазке обнаружены. Я прекрепила результаты анализа. Надо ли лечить?

При отсутствии жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, я прекрепила результаты анализа. Вы не могли бы посмотреть?

Здравствуйте. Да, посмотрела. В моче бактерии не обнаружены. Во влагалище есть патологический рост бактерий. Используйте Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней. Затем Лактожиналь 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, насколько это опасно для ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Юлия, нужно ли лечить супруга?

Супруга лечить не нужно. Это лечится, вы вовремя начнёте лечение и для ребенка будет не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!вы перед забором мочи тампон во влагалище вставляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Нет.

поэтому и моча плохая, вам нужно пересдать , у вас в моче попали выделения из влагалище. С утра хорошенько подмойтесь, вставьте тампон во влагалище , первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию мочи в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, мочу сдавать на ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ?

да, все верно общий анализ мочи пересдайте. А жалоб никаких нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, жалоб нет. Какая норма должна быть?

в норме они не должны быть в моче , поэтому нужно пересдать. а бак посев мочи не сдавлаи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, бак посев не сдавала

сдайте тогда и общий анализ мочи и бак посев мочи, ка крезультаты будут прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, бак посев для чего сдают?

Чтобы посмотреть какой микроорганизм там высеяться., лучше сдать и то и другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, а какой именно бак посев надо сдавать. Там их несколько видов.

Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста анализ, я его прекрепила. Escherichia coli в мазке обнаружены, я так понимаю. Меня просто сбило с толку, что мне на 18.11 назначили сдать ОАМ. и я подумала, что кишечная палочка в моче.

Да, это мазок взяли, не в моче, у вас выявлены там в низких титрах, до 10 в 4 это норма, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, гениколог в ЖК сказала, что в норме не более 10^2. Я уже вся на нервах(

Нет, до 10 в 4 это норма, это условно-патогенный микроорганизм, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, а genus candida 10^4 лечить надо и какими препаратами?

Это тоже условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, если жалоб нет, то лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, я хотела бы пересдать анализ на мазок, какой анализ мне сдать?

Сдайте анализ фемофлор 16 и бак посев на чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, на чувствительность к антибиотикам, я правильно поняла

Да всё верно, на чувствительность к антибиотикам бак посев сдаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, утрожестан свечи могут исказить результаты анализов? Я на ночь ставлю.

Нет, не могут, это обычный прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, я прекрепила результаты анализа ОАМ. Сегодня сдала, вы не могли бы посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, я прекрепила результаты анализа фемофлор 16. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это опасно и чревато возможностью развития пиелонефрита, например, других инфекционных осложнений.
Грибковая мочевая инфекция - нечасто встречается, но бывает. Примите также флуконазол сразу 1 таб и через 7 дней еще одну.
Канефрон продолжайте принимать до родов. Контрольный анализ можно сдать через неделю после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Игорь Игоревич, я прекрепила результаты анализа, это в мазке. Стоит ли лечить?

Это буква в букву то же, что в сообщении.
Только, почему-то - в мазке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Игорь Игоревич, это результаты анализа не мочи, а мазка. Стоит ли лечить?

Ну, а я о чем. Стоит.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 10 дней.
Полижинакс свечи по 1 св х 1 раз на ночь 9 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Да

Сдайте ещё бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и мочу помле лечения повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, после лечения это через сколько дней?

Через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, я ошиблась, это в мазке, я прекрепила результаты анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте
В моче у вас?
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. В моче. Жалоб нет. Возможно только запах неприятный.

Канефрон по 2 таб 3 раза в день14 дней
Пересдать мочу ( по правилам)
Тампон во влагалище. Первуюпорцию в унитаз, среднюю в стерильную баночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, я ошиблась, это в мазке. Я прекрепила результаты анализа

Тогда ничего принимать не стоит. Титрв невысокие

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, гениколог сказала что в норме не более 10^2.

10 в 4
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, жалоб никаких нет. Ничего не беспокоит. Пару дней назад были выделения светло зелёные, но больше не было. На ночь ставлю утрожестан с 5 недели, потому что была мазня. Может мне стоит пересдать мазок?

Можете. Но не нужно лечить условно- патогенную микрофлору, если она вас не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, а мазок на что именно надо пересдать, как правильно называется анализ?

Посев или фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, фемофлор бывает нескольких видов, какой именно слать?

Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, ставлю утрожестан на ночь. Может ли быть не достоверные данные?

Да. Только перед сдачей не вставляйте свечу. Чтобы не было ее содержимого во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, понятно. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, я прекрепила результаты анализа ОАМ,сегодня сделала. Вы не могли бы посмотреть?

Хороший анализ мочи
Соли это погрешность в диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, понятно. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Я прекрепила результаты фемофлор 16. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, пересдайте анализ ,правильно собрав мочу, если жалоб нет, то не страшно, на плод не повлияет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Мая, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, я прекрепила

По данному фемофлору вам нужно ставить свечи пимафуцин вагинально 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, и пропить пимафуцин по 1таб 2раза в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Мая, насколько опасны эти микроорганизмы для ребёнка? Нужно ли лечить супруга?