Плохой мазок на 39 недели беременности. Как лечить? — вопрос №1770036
Здравствуйте. Сейчас 39 недель беременности.
Две недели назад сдавала посев из влагалища. Было обнаружено Streptococcus agalactiae (Group B) 10*8
Enterococcus faecalis 10*8
Лечением было амоксиклав 625 3 раза в день и свечи Флуомизин.
Пересдала после лечения. Этих бактерий нет. Но появились
Escherichia coli 10*7
Candida albicans 10*3 (анализ прикрепила, но в этот раз без чувств к антибиотикам сдала)
1) Какое лечение теперь нужно?
Только не пишите, что антибиотик в родах. Я узнавала в нашем роддоме такое могут и не сделать. Нужно сейчас просанироваться.
2) Кишечная палочка тоже опасна для ребенка при прохождении родовых путей как и стрептокок группы В?
3) Возможно ли это просто эффект после антибиотика? Что вымылись все хорошие бактерии и появилась киш. палочка.
Были недомогания вчера в виде тошноты и жидкого стула.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!