Консультация акушера /

Плохой мазок на 39 недели беременности. Как лечить? — вопрос №1770036

Здравствуйте. Сейчас 39 недель беременности.
Две недели назад сдавала посев из влагалища. Было обнаружено Streptococcus agalactiae (Group B) 10*8
Enterococcus faecalis 10*8
Лечением было амоксиклав 625 3 раза в день и свечи Флуомизин.

Пересдала после лечения. Этих бактерий нет. Но появились
Escherichia coli 10*7
Candida albicans 10*3 (анализ прикрепила, но в этот раз без чувств к антибиотикам сдала)

1) Какое лечение теперь нужно?
Только не пишите, что антибиотик в родах. Я узнавала в нашем роддоме такое могут и не сделать. Нужно сейчас просанироваться.

2) Кишечная палочка тоже опасна для ребенка при прохождении родовых путей как и стрептокок группы В?

3) Возможно ли это просто эффект после антибиотика? Что вымылись все хорошие бактерии и появилась киш. палочка.
Были недомогания вчера в виде тошноты и жидкого стула.

Возраст: 31

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ангелина! Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.нсли жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.
Кишечная палочка это нормальный компонент микробиома влагалища.
Вы пролечите палочку, через неделю будут стрептококки и Стафилококки. Это все условные патогены, они в норме должны быть во влагалище.
Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
2.нет,ьаких осложнений как стрептококк кишечная палочка не провоцирует.
Но антибиотик в родах по поводу Стрептококка вам все равно показан.
Вы пролечились, но это условный патоген, через неделю он рецидивирует. Поэтому умными людьми и придумана санация в момент родов. Антибиотик парентерально!
3. Нет, это не эффект после антибиотика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данные бактерии не требуют лечения,если нет жалоб, они не патогены, если жалобы есть, то проставьте свечи макмирор комплекс по одной нано влагалище в течение восьми дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Кишечная палочка является условно-патогенной флорой, которая могла появиться в результате вагинального дисбиоза, для ребёнка опасности нет.Если у Вас нет жалоб, в санации влагалища нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте полижинакс вагинально 10дней