Общая слабость, температура, отказ от еды и воды

Коту 5 лет, никаких проблем со здоровьем, прививки делаем каждый год. В этом году через 10 дней после прививки кот перестал есть и пить, стал вялый, повысилась температура. Обратились к врачу, кишечник проходим, но есть небольшое воспаление в желудке, понижены лейкоциты. Кот на капельницах, но от еды и воды так же отказывается. Что может быть?

А что врач лечащий говорит, диагноз же ставит какой то? Результаты анализов есть у вас?

Коронавирусный гастроэнтерит

Анализы для подтверждения инфекции сдали? Если да,то тут конечно только ждать как отреагирует организм,вернее иммунитет. Обычно проводят капельницы, иммуностимуляторы назначаются,симптомвтические препараты

Екатерина, смыв показал коронавирус, титры 1:160-320. Держится температура, сам ест редко. Каждый день капельницы. По узи жидкости нет в брюшной полости. Почему не пропадает температура? За неделю ее не было только 2 дня.

Какая температура? И чем лечат? Параллельных заболеваний не обнаружили? С почками или печенью?

Екатерина, температура от 39 до 41, у него куча капельниц, названия я не знаю, точно есть омез, для иммунитета, противовоспалительные и еще что-то, других заболеваний не выявлено

Ну тогда капельница, препараты снижающие температуру,противовирусные и я бы уже на 5 день подключила бы антибиотик(предпочтительней Кобактан в инъекциях). Удачи вам!