Консультация ветеринара /

Общая слабость, температура, отказ от еды и воды — вопрос №111205

Коту 5 лет, никаких проблем со здоровьем, прививки делаем каждый год. В этом году через 10 дней после прививки кот перестал есть и пить, стал вялый, повысилась температура. Обратились к врачу, кишечник проходим, но есть небольшое воспаление в желудке, понижены лейкоциты. Кот на капельницах, но от еды и воды так же отказывается. Что может быть?

Ветеринар
А что врач лечащий говорит, диагноз же ставит какой то? Результаты анализов есть у вас?
Клиент
Коронавирусный гастроэнтерит

Ветеринар
Анализы для подтверждения инфекции сдали? Если да,то тут конечно только ждать как отреагирует организм,вернее иммунитет. Обычно проводят капельницы, иммуностимуляторы назначаются,симптомвтические препараты
Клиент
Екатерина, смыв показал коронавирус, титры 1:160-320. Держится температура, сам ест редко. Каждый день капельницы. По узи жидкости нет в брюшной полости. Почему не пропадает температура? За неделю ее не было только 2 дня.
Ветеринар
Какая температура? И чем лечат? Параллельных заболеваний не обнаружили? С почками или печенью?
Клиент
Екатерина, температура от 39 до 41, у него куча капельниц, названия я не знаю, точно есть омез, для иммунитета, противовоспалительные и еще что-то, других заболеваний не выявлено
Ветеринар
Ну тогда капельница, препараты снижающие температуру,противовирусные и я бы уже на 5 день подключила бы антибиотик(предпочтительней Кобактан в инъекциях). Удачи вам!