Расшифровка результатов
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты, побаливает желудок. Неделю назад переболела была рвота,понос, слабость. Делала ФГДС в заключении написано поверхностный гастрит, деодунит, воспаление двенацитиперстной кишки. Данных за эрозию не выявлено. Сейчас принимаю бифиформ и малоокс. Подскажите пожалуйста в анализе выявлена хиликобактери, лечится ли это все? Какие мои дальнейшие действия? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, по результатам анализов ничего критичного нет.
Антитела к хеликобактерной инфекции обнаружены, но данный анализ говорит о том что ранее организм встречался с хеликобактером.
Нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Соблюдайте Диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
На данный момент Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн при болях
Анна, спасибо! Я прикрепила фгдс посмотрите пожалуйста и подскажите лечение.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Как у вас самочувствие?
Анна, желудок побаливает' а можно это как нибудь лечить?
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Улькавис 120 мг по 2таб 2р д за 40 минут до еды 14 дней, на фоне приёма чёрный стул
Анна, подскажите это все возможно вылечить?
Да конечно
Анна, спасибо!
Анна, подскажите назначили лечение я так понимаю антибиотики, обязательно ли их пить или можно обойтись улькависом? Назначения прикрепила
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться по поводу хеликобактера, а потом назначение лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализы крови у вас хорошие .
Jg G говорит о том , что вы когда то встречались с хеликобактер пилори , лечение это не требует .
Фгдс Вы когда выполняли ? Лечение было назначено ?
Екатерина, я прикрепила фгдс посмотрите пожалуйста.
По фгдс : воспаление слизистой желудка и 12 Пк , заброс желчи в желудок .
Показаний для лечения хеликобактер пилори нет .
Я бы рекомендовала следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели