Консультация педиатра /

Низкий вес. — вопрос №1112146

ребёнок (девочка) весит 7400, ей 8 мес и 10 дней. При этом аппетит хороший, кушает всё практически и много. Ещё ребёнок самостоятельно совсем не сидит, но ползает на четвереньках,встает около дивана.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, какой рост? Сидеть самостоятельно ребенок должен научиться до 10 месяцев, так что это нормально.
А если посадить, сидит уверенно?
Клиент
Алина, здравствуйте! Рост у ребёнка 73 см. Очень переживаю, что вес такой маленький. Хотя кушаем хорошо, ест практически все уже

Клиент
Алина, самостоятельно сидеть вообще не может. Если посадить, то сразу упадёт, однако ползает на четвереньках хорошо, около дивана уже научилась вставать, правда ненадолго
Педиатр
По остальным навыкам все хорошо, так что ждите, когда сядет

Масса по нижней границе нормы, если ребенок имеет хороший аппетит и активен, не переживайте.
Еще имеет значение конституция родителей, если мама/папа были тоже некрупные, то и от ребенка не следует этого ждать
Клиент
Алина Александровна, спасибо! Да ,отец ребёнка весит 66 кг пр росте 180 см. Мама также 48 кг при росте 160.
У нас с рождения тонус. Ходили на массаж. Сейчас тоже встаёт на носочки только, на полную стопу не получается
Педиатр
Можете показаться неврологу для спокойствия