Чувствительность зуба

Здравствуйте. Неделю назад пролечила глубокий кариес, сделали пломбу( удаления нервов не было). Ничего не болело. В один день стал зуб этот реагировать резко на холодное и горячее при попадении. Сам не болит, не ноит, никаких причин беспокойства, только реакция эта. Что может быть?

27 лет

Мари, здравствуйте. Это может быть постпломбироаочной болью после лечения зуба. Чтобы её убрать, подойдите к доктору, который лечил зубки, он этот зуб обработает фторид содержащим лаком и чувствительность обычно проходит. Если в течение месяца после лечения зуб будет беспокоить, то в таком случае необходимо вновь переличить зуб ( поменять пломбу)

Да, нужно обратиться в клинику, где делали реставрацию, пусть посмотрят, попробуют обработать фтором, а далее если не поможет - нужно будет поменять пломбочку. Не переживайте, такое бывает.