Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №1112405

Добрый вечер. Беременность 6-7 недель. На УЗИ сказали, что имеется небольшая отслойка плаценты. Опасно ли это? Хотели на выходные съездить в деревню (400 км от нас) , можно ли ехать или стоит не рисковать? Спасибо

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Назначена ли сохраняющая терапия?
Если поездки можно избежать, то лучше совершить её, когда угрозы не будет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если есть отслойка, то лучше соблюдать физический покой и не ездить на далекие расстояния. Что Вы принимаете?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного.
Такое на ранних сроках беременности часто встречается.
Но 400 км конечно далековато.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый вечер!
Ни один врач вам не сможет 100% гарантировать, что поездка не приведёт к выкидышу. Длительная поездка это иммобилизация определённая, тряска на любом виде транспорте. Как отреагируют на такую нагрузку ваши сосуды никто не знает. Лучше не стоит. Тем более на таком чувствительность сроке до 12 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Жалобы есть на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Жалоб нет. Редко появляется лёгкая тошнота буквально на 10-20 минут и проходит.
Гинеколог, Репродуктолог
Не увидела информации про гематому на узи, значит и риски не велики. Можете ехать спокойно, с собой на всякий случай возьмите дюфастон, транексам и папаверин. Остановки каждые час, прогулки минут 5.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Клиент
Марина, принимаю утрожестан 200 вагинально
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ездить никуда не нужно с угрозой. Принмайте лекарства и сидите дома, в основном лежите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет кровяных выделений, то не страшно, принимайте поливитамины, половой и физический покой , Если жалоб нет ,то съездить можно