Ранний срок беременности

Добрый вечер. Беременность 6-7 недель. На УЗИ сказали, что имеется небольшая отслойка плаценты. Опасно ли это? Хотели на выходные съездить в деревню (400 км от нас) , можно ли ехать или стоит не рисковать? Спасибо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначена ли сохраняющая терапия?
Если поездки можно избежать, то лучше совершить её, когда угрозы не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть отслойка, то лучше соблюдать физический покой и не ездить на далекие расстояния. Что Вы принимаете?

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего страшного.
Такое на ранних сроках беременности часто встречается.
Но 400 км конечно далековато.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ни один врач вам не сможет 100% гарантировать, что поездка не приведёт к выкидышу. Длительная поездка это иммобилизация определённая, тряска на любом виде транспорте. Как отреагируют на такую нагрузку ваши сосуды никто не знает. Лучше не стоит. Тем более на таком чувствительность сроке до 12 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Жалобы есть на данный момент?

Марина, прикрепила. Жалоб нет. Редко появляется лёгкая тошнота буквально на 10-20 минут и проходит.

Не увидела информации про гематому на узи, значит и риски не велики. Можете ехать спокойно, с собой на всякий случай возьмите дюфастон, транексам и папаверин. Остановки каждые час, прогулки минут 5.

Марина, спасибо большое!

Марина, принимаю утрожестан 200 вагинально

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. Ездить никуда не нужно с угрозой. Принмайте лекарства и сидите дома, в основном лежите

Здравствуйте, если нет кровяных выделений, то не страшно, принимайте поливитамины, половой и физический покой , Если жалоб нет ,то съездить можно