Консультация уролога /

Кишечная палочка замучала — вопрос №1113202

Подскажите пожалуйста можно ли пить уроваксом при кормления грудью ??
Замучала эта кишечная палочка не знаю откуда берётся в моче ,скоро не останется антибиотиков против нее для лечения 🥺

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр пиелонефрит, хр гастрит

Андролог, Уролог
Добрый день. В инструкции написано: «Изучение репродукции у животных не выявило никакой опасности для плода, но контролируемые исследования у беременных женщин не проводились. В отношении кормления грудью специальные исследования не проводились и сведений по данному вопросу до настоящего времени не имеется».
Поэтому лучше попить Уронекст по 1 порошку 1 р/сут 14 дней + Канефрон-н по 2 табл 3 /сут 2 недели. Кроме того можно 1 р/неделю пропить на ночь порошок Монурал 3г. Но в эту ночь грудью не кормить ( или заранее сцедится).
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Если в бак посеве e.coli10 в 8 степени поможет данное лечение?
Из жалоб температура, 38-39 уже 5 дней ,боль слева спины с одной стороны ,резь и боль при мочеиспускании,моча тёмного цвета
Месяц назад было тоже самое только справа и тоже в бак посеве она была

Андролог, Уролог
По вашему описанию уже похоже на пиелонефрит! Следует обратиться очно к врачу, возможно начать пить а/б
Клиент
Дмитрий, если бы у нам были нормальные врачи ещё ?
Подскажите пожалуйста в 1 мл мочи 100 мкг кое e.coli это сколько в степени ?
Просто хочу сравнить титры что был месяц назад и сейчас
Андролог, Уролог
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
При выявлении воспаления (повышение лейкоцитов в оам, оак - срочно к врачу, вплоть до решения вопроса о госпитализации)
Клиент
Дмитрий, все сдано ,только сегодня пришли результаты бак посева,моча уже давно плохая(( ,завтра надеюсь что возможно выпишут лечение
Подскажите ещё пожалуйста 10 в 8 таблетками вылечишь ,или лучше уколы ?
Андролог, Уролог
Можно и таблетками. Прикрепите бак. посев
Клиент
Дмитрий, не вижу где ,бесплатно не могу прикрепить получается ?
нужно платный вопрос создавать ?
Андролог, Уролог
Вроде была такая ф-ция, или можно даже мне отправить (но возможно и платно)
Клиент
Дмитрий, у меня только пока бак посев есть ,завтра будет оам,биохимия крови,завтра создам вопрос, чтобы общая картина была ,спасибо!
Андролог, Уролог
хорошо, пока Канефрон обязательно!!!
Клиент
Дмитрий, спасибо!ещё можно вопрос до какой температуры может температура подниматься при пиелонефрите?
Врач к которому я ходила сказала цитирую:запомни,при пиелонефрите никогда такая температура (38-39 )не поднимается.
Это так?
Андролог, Уролог
При пиелонефрите может быть любая температура :) при остром может быть лихорадка и до 40
Андролог, Уролог
при t выше 38-38.5 пить парацетамол или нурофен!!!
Клиент
Дмитрий, лихорадка присутствует ?
и как идти к такому врачу потом??‍♀️
ещё подскажите пожалуйста таблетки сколько по времени пить придётся?если 3 недели или больше не хочу так издеваться над ребёнком
И последний вопрос через грудное молоко может она попасть к ребёнку??
Андролог, Уролог
Лечение обычно 10-14 дней, перейдете временно на искусственное. Ребенку может передаться с молоком, т.к. кишечная палочка может в той или иной концентрации быть в биологических жидкостях. Может вызывать расстройство кишечника, дисбиоз и даже аллерг. компонент. Поэтому следует посоветоваться с ПЕДИАТРОМ!!!
Клиент
Дмитрий, ребёнку что нужно сдать, мочу?
Андролог, Уролог
Ребенку ничего не надо, я имел ввиду гипотетически может сказаться!
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Андролог, Уролог
E. Coli берется их кишечника, почитайте про термин «дырявый кишечник», лучше обратиться с этим вопросом к Гастроэнтерологу!