Консультация уролога /

Не могу вылечить кишечную палочку — вопрос №1504715

Уважаемые доктора, Спасите меня! 23 мая была обнаружена кишечная палочка в моче.Симптомы - частое мочеиспускание без острой рези, поясничные боли, тянуло в зоне паха. Врач назначил уроваксом, левофлоксацин, канефрон, уролайф. Пропила, чувствовала себя хорошо. Симптомы вернулись в августе. Врач назначил панцеф, макмирор, канефрон. Пропила и ничего не изменилось. Стало только хуже. На днях сдала анализы мочи, кала, есть отклонения от нормы. От приема антибиотиков болит желудок - постоянная изжога, подташнивает. Тоесть что-то принимать еще в виде таблеток я не в состоянии. Помогите пожалуйста!!!! Cвежие анализы прилагаю

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочу умеренное количество лейкоцитов, присутствуют бактерии. Возможно есть погрешность в сборе мочи. Бактерии могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо сдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак можно в течение 3 месяцев. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Контроль общего анализа мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пить жидкости не менее 30 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что вызывает частое мочеиспускание? В кале выявлены дрожжевые грибы. Как это лечится?

Уролог, Андролог
Частое мочеиспускание может быть совершенно не связано с воспалением. Рекомендую повести дневник мочеиспускания 3 дня. Выполните урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Также сейчас можно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Что с циклом?Как давно были у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, все те же симптомы, что и были - частое мочеиспускание, неприятное жжение в мочевом канале, ощущение надутого живота, ноющая боль в пояснице ,теперь вот прибавлись проблемы с желудком - постоянная изжога.
С циклом все нормально. У гинеколога была пару дней назад - сдала мазки
Андролог, Уролог
Мазки не готовы ещё?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В последних анализах проблем то нет по большому счёту. Скорее всего имеются остаточные явления цистита.
На данный момент что беспокоит больше всего?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, самая главная проблема - частое мочеиспускание без острой боли. . Но есть небольшое жжение в мочевом канале + ноющая боль в пояснице
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Можно рассмотреть вариант с физиолечением, для этого необходимо обратиться к врачу физиотерапевту.
Клиент
Владимир Александрович, в анализе мочи плоский эпителий 74++, должно быть 10,эритроциты 6++,должно быть 0-1., бактерии умеренно. хотя их быть не должно. Что это значит? В кале - дрожжевые грибы? Чем лечить?
Андролог, Уролог
Именно фемофлор Вы не сдавали?Я и в прошлый раз спрашивала у Вас за этот анализ.
Клиент
Луиза Римихановна, посмотрите файл мазки., только что пришли. Гинеколог брал три анализа
Андролог, Уролог
Да,видела.Фемофлора нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На счёт перечисленного относительно мочи, то это временные явления, последствия перенесённого воспаления. Нужно время для восстановления. Вот и нужно организму помочь.
На счёт какахи: здесь мастера - гастроэнтерологи. Знаю, что хорошо помогают Нормофлорины, Флюконазол можно параллельно. Антибиотики не нужны!!!
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо!
Клиент
Владимир Александрович, нужна ли урофлоуметрия?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока не вижу необходимости в данном исследовании.
Андролог, Уролог
День добрый. Следует пройти обследование гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. Длительный прием фитоуросептиков. Следует сдать свежий посев (вы его не прикрепили).
Пока можно попробовать схему как при бактериурии и E. Coli:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта. (Есть схема 7-10 дней, перерыв 7-10 дней, и затем ещё 7-10 дней
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»