Эхогенное образование в яичниках

Стимуляция клостом с 5-9 дц,(29.10-01.11) Сегодня узи (результаты ) : эхогенное образование в обоих яичниках от 7-14 мм. Не доверяю узисту . Может это дм фолликулы ? ничего не болит . Могут ли быть двойняшки )

Нет
31 год

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты.

Анна, загрузила.

Принятый ответ

По узи описаны фолликулы.
Если овуляция пройдёт в двух яичниках (что бывает при стимуляции), то да, будет двойня.

Здравствуйте!прикрепите узи

Галимат, загрузила .

Принятый ответ

Фолликулы и имеются в виду.
Это правильное, классическое описание объекта - размеры, форма, структура, эхоплотность, вроде бы "узист" не знает, что в яичниках фолликулы, а догадаться об этом должен клиницист )
Двойняшки - могут, если овулируют два фолликула. На стимуляции процент двоен несколько выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, судя по описанию УЗИ речь идёт как раз о фолликулах, кистами их называть пока нет оснований.
Если в обоих яичниках провулируют доминантные фолликулы и обе яйцеклетки оплодотворятся, то возможно наступление беременности двойней, но пока рано утверждать.