Эхогенное образование в яичниках
Стимуляция клостом с 5-9 дц,(29.10-01.11) Сегодня узи (результаты ) : эхогенное образование в обоих яичниках от 7-14 мм. Не доверяю узисту . Может это дм фолликулы ? ничего не болит . Могут ли быть двойняшки )
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты.
Анна, загрузила.
Принятый ответ
По узи описаны фолликулы.
Если овуляция пройдёт в двух яичниках (что бывает при стимуляции), то да, будет двойня.
Здравствуйте!прикрепите узи
Галимат, загрузила .
Принятый ответ
Фолликулы и имеются в виду.
Это правильное, классическое описание объекта - размеры, форма, структура, эхоплотность, вроде бы "узист" не знает, что в яичниках фолликулы, а догадаться об этом должен клиницист )
Двойняшки - могут, если овулируют два фолликула. На стимуляции процент двоен несколько выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, судя по описанию УЗИ речь идёт как раз о фолликулах, кистами их называть пока нет оснований.
Если в обоих яичниках провулируют доминантные фолликулы и обе яйцеклетки оплодотворятся, то возможно наступление беременности двойней, но пока рано утверждать.