Консультация covid-19 /

Как долго можно пользоваться кислородом — вопрос №1113584

сатурация без кислорода 83 - 87 С кислородом до 94 но не держиться.практически без кислорода не может дышать.сколько времени может больной находиться на кислороде? диагноз тромбоз.Гидроторакс спасибо.

Возраст: 62

Хронические болезни: есть

Пульмонолог
Здравствуйте. Пока сатурация на воздухе не поднимется выше 93%- дышите кислородным концентратором. Чтобы быстрее легкие раздышались- используйте ингалятор Спиолто Респимат 2 вдоха утром ежедневно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Столько, сколько нужно, чтобы сатурация начала подниматься до 93-94%. До этого момента - кислородный концентратор и постепенная реабилитация. Физиотерапия, дыхательная гимнастика, санаторно-курортное лечение, дыхательная гимнастика. Когда будет уже дома, старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.