Скачет сатурация

Здравствуйте,почему так скачет сатурация ?меряю в течение минуты показатели скачат от 95 до 98 чаще цифра задерживаются на показателях 96-97 . Подскажите это нормальные показатели и каким верить 95 или 98.

Принятый ответ

Здравствуйте. Домашние пульсоксиметры часто дают погрешность, так как они проходят калибровку. Показатели от 95 и выше в любом случае считаются нормой. Плюс если делаете маникюр, показатели будут еще менее точными. Измерять сатурацию следует только при затруднении дыхания.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Все, что 95% и выше - норма. Домашние пульсоксиметры имеют большой процент погрешности, поэтому показатели могут разнится. Если вы себя хорошо чувствуете и не болеете, то нет необходимости в частом измерении сатурации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Показатели сатурации меняются в зависимости от положения тела, эмоций, частоты дыхания, открытого или закрытого окна и др; все указанные значения - нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все, что выше 95% - абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Сатурация очень изменчивый показатель и ее колебания выше 95% это норма. Не переживайте!

Здравствуйте.
Сатурация выше 94% - это норма.

Кроме того - нет ли у вас анемии или железодефицита, что тоже может быть причиной скачков сатурации. ОАК и ферритин проверьте планово.
Будьте здоровы!