Непрекращающиеся шум в правом ухе, головокружение, тошнота и пр.

Здравствуйте. По симптомам напоминает болезнь Меньера, но прошли практически все обследования, которые опровергли эту болезнь. Делали сегодня мрт шеи грудного отлела. В шеи протрузии, в грудном отделе гемангиома. Очень помогает массаж, но эффект не закрепляется. Перепробовали все рекомендуемые препараты: батасерк, мексидол, мидокалм и пр.. Помогает нош-па. Все описаные средства лишь чуть -чуть облегчают приступные состояния, которые в последнее время участились. Мы не знаем, что делать. Человек просто уже перепробовал все, что ему прописывали.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все медикаментозное лечение в данной ситуации является симптоматическим, по этому эффект и будет краткосрочный, необходимо лечение первопричины-протрузии и гемангиому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Екатерина, завтра идем к неврологу со вмеми результатами, посмотрим, что скажет. У меня была грыжа в пояснице, я ел стоя около месяца. Поэтому понимаю мучения супруги...мне очень помогла физиотерапия и специальные упражнения. Медикаменты и лекарства, в моем случае и на мой взгляд, лишь снимали болевые ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ее давление ежедневное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Нонна, Доброе утро, благодарю за ответ. Когда нет приступов, давление низкое, когда приступ-повышается. Когда происходит головокружение, появляется шаткость, чувство неустойчивости, ощущение, что надвигается потолок. Сегодня был приступ-приезжал врач, сделал манипуляцию с шеей, стало легче. Сказал, однозначно дело в протрузиях-пережат нерв или сосуд, не помню, что конкретно сказал. Из-за этого и нарушается кровоснабжение. Хотели пойти утром на прием к неврологу, но пришлось отменить-будем ждать сначала участкового. Врач дпл рекомендацию использовать кеторол. Сначала нужно снять воспаление, купировпть болезненное ощущение, чтобы на время действия обезбаливающего спокойно ходить куда-нибудь или проводить процедуры(запишемся на сеансы физиотерапии, массажа, однозначно)
Что вы скажете?

По узи Присутствует затруднение оттока по позвоночным венам начать приём Детралекса 1000 -1 р в день 1 мес затем с переходом на т вазобрал по 1/2 -2 р день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Нонна, благодарю за ответ. Но причина затруднения венозного оттока связана с протрузиями в шее, которые, вероятно и пережимают сосуд(ы). Первопричина именно в этом. Жена принимала флебодию(недорогой аналог детролекса) не помогло, поскольку протрузии никуда не делись и не были вылечены

Данил я порекомендовала бы первично лечение шеф отдела
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней для улучшения кровообращения
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Нонна, благодарю за ответ! Надеюсь, ваш курс нам поможет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Нонна, последний вопрос. Нам посоветоветовали сделать ангиограмму сосудов. Есть смысл еёделать сейчас?

Смысл делать мр венографию ,а не ангиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Нонна, благодарю за ответ!!!

Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием сирдалуда по 2 мг на ночь-15 дней
*для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день- месяца

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ позвоночника имеется остеохондроз и протрузии средних размеров. На УЗИ сосудов имеется вазоспазм и нарушение венозного оттока.
Из медикаментозного лечения:
- Детралекс 1000 мг в день -месяц
- Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Тизалуд 4мг 2 р день-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас самочувствие? Какое лечение принимаете ?