Консультация невролога /

Непрекращающиеся шум в правом ухе, головокружение, тошнота и пр. — вопрос №1113640

Здравствуйте. По симптомам напоминает болезнь Меньера, но прошли практически все обследования, которые опровергли эту болезнь. Делали сегодня мрт шеи грудного отлела. В шеи протрузии, в грудном отделе гемангиома.
Очень помогает массаж, но эффект не закрепляется. Перепробовали все рекомендуемые препараты: батасерк, мексидол, мидокалм и пр.. Помогает нош-па. Все описаные средства лишь чуть -чуть облегчают приступные состояния, которые в последнее время участились. Мы не знаем, что делать. Человек просто уже перепробовал все, что ему прописывали.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, все медикаментозное лечение в данной ситуации является симптоматическим, по этому эффект и будет краткосрочный, необходимо лечение первопричины-протрузии и гемангиому.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ!

Клиент
Екатерина, завтра идем к неврологу со вмеми результатами, посмотрим, что скажет. У меня была грыжа в пояснице, я ел стоя около месяца. Поэтому понимаю мучения супруги...мне очень помогла физиотерапия и специальные упражнения. Медикаменты и лекарства, в моем случае и на мой взгляд, лишь снимали болевые ощущения.
Невролог
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ее давление ежедневное?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Доброе утро, благодарю за ответ. Когда нет приступов, давление низкое, когда приступ-повышается. Когда происходит головокружение, появляется шаткость, чувство неустойчивости, ощущение, что надвигается потолок. Сегодня был приступ-приезжал врач, сделал манипуляцию с шеей, стало легче. Сказал, однозначно дело в протрузиях-пережат нерв или сосуд, не помню, что конкретно сказал. Из-за этого и нарушается кровоснабжение. Хотели пойти утром на прием к неврологу, но пришлось отменить-будем ждать сначала участкового. Врач дпл рекомендацию использовать кеторол. Сначала нужно снять воспаление, купировпть болезненное ощущение, чтобы на время действия обезбаливающего спокойно ходить куда-нибудь или проводить процедуры(запишемся на сеансы физиотерапии, массажа, однозначно)
Что вы скажете?
Невролог
По узи Присутствует затруднение оттока по позвоночным венам начать приём Детралекса 1000 -1 р в день 1 мес затем с переходом на т вазобрал по 1/2 -2 р день 1 мес
Клиент
Нонна, благодарю за ответ. Но причина затруднения венозного оттока связана с протрузиями в шее, которые, вероятно и пережимают сосуд(ы). Первопричина именно в этом. Жена принимала флебодию(недорогой аналог детролекса) не помогло, поскольку протрузии никуда не делись и не были вылечены
Невролог
Данил я порекомендовала бы первично лечение шеф отдела
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней для улучшения кровообращения
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Клиент
Нонна, благодарю за ответ! Надеюсь, ваш курс нам поможет!
Клиент
Нонна, последний вопрос. Нам посоветоветовали сделать ангиограмму сосудов. Есть смысл еёделать сейчас?
Невролог
Смысл делать мр венографию ,а не ангиографию
Клиент
Нонна, благодарю за ответ!!!
Невролог
Здоровья ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием сирдалуда по 2 мг на ночь-15 дней
*для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день- месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ позвоночника имеется остеохондроз и протрузии средних размеров. На УЗИ сосудов имеется вазоспазм и нарушение венозного оттока.
Из медикаментозного лечения:
- Детралекс 1000 мг в день -месяц
- Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Тизалуд 4мг 2 р день-14 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как сейчас самочувствие? Какое лечение принимаете ?