Нужно ли пить антибиотики если при КТ показала двухстороннюю полисегментарную пневманию в правом легком поражение 3%, в левом 5%
Нужно ли пить антибиотики если при КТ показала двухстороннюю полисегментарную пневманию в правом легком поражение 3%, в левом 5%. Температура держится 37,2 -37,1 вторую неделю. КТ делала на 10 день болезни.
Здравствуйте. Если пневмония вирусная, то антибиотики не нужны. Если присоединилась бактериальная инфекция, то антибактериальные препараты принимать надо. Чтобы это определить, нужно сдать развернутый анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Пока, на данный момент, показаний для приема антибиотиков я у Вас не вижу.
Екатерина, спасибо большое.
Пожалуйста!