Нужно ли что-нибудь делать если локализация хориона по передней стенке перекрывает внутренний зев?
Здравствуйте мне 42 года , беременность 13 недель. Наблюдаюсь у врача в другом городе, говорит надо ехать на дней пять на капельницы. Надо ли на таком сроки что либо делать и помогут ли капельницы? Что будут капать не говорит .
Здравствуйте, Ольга! Впервые слышу, чтобы в такой ситуации назначали капельницы. С плодом все хорошо, развивается нормально? Плацента может быть расположена по передней , по задней стенке , это норма. А по поводу ее низкого положения - она ещё может подняться, по мере роста малыша
У вас какие - либо жалобы есть? Боли, выделения?
Алина, нет жалоб нет никаких чувствую себя лучше чем до беременности , даже токсикоза не было ни дня , меня и смутило то что ехать надо а когда предложила прокататься в своём городе ничего разумного не услышала .
Принятый ответ
Ольга , даже не могу обьяснить, чем хочет вас лечить доктор в таком случае. По узи с малышом все хорошо , развитие по сроку ? Нормальные кровотоки ?
Алина, спасибо Вам большое !
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорион перекрывает зев. У Вас предлежание плаценты. Это накладывает ограничения на физическую активность и запрет половой жизни. Не тужиться при дефекации, не поднимать ничего тяжелее 2 кг. При выделениях кровянистого характера из половых путей- госпитализация. И быть готовой к тому, что беременность придётся провести на сохранении.
На данный момент особых данных за госпитализацию нет.
Ольга, спасибо большое Вам !
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы столкнулись со случаем попытки изменения прикрепления плаценты капельницами - больше не ходите в то место.
Пока ни о чем не волнуйтесь. На скрининге в 20 недель будет яснее.
Игорь Игоревич, я так и сделаю больше не поеду в то место . Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!