Здравствуйте что это такое?

Здравствуйте уже незнаю сколько лечусь от этого. Они шелушатся когда ничем не мажу. До этого летом сам мазал Акридерм ГК в одном месте полностью прошли в других местах почти прошли. Но уехал отдыхать и забыл про это. В итоге опять вышло было кроме одного места и я опять начал мазать Акридерм ГК и он уже перестал помогать и из за этого я пошел к дерматологу он сказал хронический лишай. Прописали мази сначала месяц мазал Момейд С, следующий месяц мазал Уродерм ничего из этого не помогло. Фото где полностью прошло прилагаю тоже - это благодарям Акридерм ГК, но он просто перестал помогать. В кружках отметил болячку. Краснота это из за мази.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, 5 фото выложил похожее на мой случай когда ничем не мажу

Похоже на фрикционный дерматит
Возможно сидите ногу поджав
Если эта привычку не убрать,то так и будут эти очаги .
А так при появлении можно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
И цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до полного восстановления кожи
Носите х/б носки,
Удобную обувь не натирающую

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Больше данных за фрикционный дерматит.
Не связываете с трением обуви, привычкой подгибать ногу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, нашел похожее в интернете. Да есть такая привычка. Похожее фото выложу 5 сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, 5 фото выложил похожее на мой случай когда ничем не мажу

На 5 фото это ограниченный дерматит по типу нейродермита.
Также привычка может поддерживать.
Страшного нет.
Только снимать воспаление и потом использовать эмолиенты.
Сейчас наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, далее крем UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Необходим покой, привычки убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, крем с мочевиной уже мазал это УРОДЕРМ не помогло.
Акридерм ГК тоже мазал тоже не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, просто акридерм мазать или также АКРИДЕРМ ГК?

Лучше акридерм, чтобы чистый гормон был не более 2нед , днем подмазывать также можно уродерм или ф99 жирный крем до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Когда уезжали на море проходило? С чем то связываете появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, прошло из за мази до поездки на море

А на море воспаления не было? Вы там в тапочках же ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, там началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, потому что перестал мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, 5 фото выложил похожее на мой случай когда ничем не мажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, ходил в тапочках да летом все 3 месяца ходил в тапачках. но это не помогло. вы ведете к тому что натер обовью совершенно нет. в инете нашел информацию что из за того что подгибаю ногу.

А соскоб дерматолог не брал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, нет не брал на глаз сначал сказал что это мазоли. Я говорю какие это мазоли они вообще то шелушаться и трескуются бывает. Потому что без шелушения это выглядит как мазоль, тогда Мазал как раз Акридерм ГК

Рекомендуется тогда соскоб сначала сделать.
Меня смущает, что летом вы ходили в тапочках, тогда как может быть натерание от того, что ногу подгибаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, когда дома сижу за стулом бывает подгибаю

Тогда надо попробовать не погибать и посмотреть будет ли улучшение.

Пока не уберите провоцирующий фактор никакое лечение к сожалению не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, а что мне мазать тогда сейчас? я уберу этот фактор

В любом случае нужна гормональная мазь для снятия воспаления, тот же самый акридерм гк, адвантан, комфодерм, дермовейт, какую хотите 2 раза в день 10 дней
Лечение будет одинаковое и оно вам поможет, если причина все таки в подгибании ноги и если вы уберете этот фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, да ногу подгибать обожаю)) но на одной ноге операция была никак не подгибал ее там меньше проявления. а другую вот подгибал.
у меня есть мазь Акрдиерм ГК мажу ее правильно? и после нее уродерм верно? и по срокам сколько?

Акридерм на 10 дней, а уродерм до выздоровления.
И я все таки сделала бы соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, да на соскоб я уже записался
перед соскобом мазать прекратить да? и за сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, акридерм гк потому что точно в одном месте помог. а вот подгибать ноги люблю и очень часто это делаю когда сижу за стулом. а сижу за стулом часто. работа за компьютером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, соскоб как мне сдать перестать мазать же чем то надо там верно
соскоб только на следующей неделе в понедельник. уж видимо очередь большая у них там

Тогда пока полностью все уберите до соскоба. Сдадите соскоб и продолжите лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Скажите, на последних фото вы привели левые примеры типо похожих с вашей проблемой. Но ведь кроме расположения они внешне даже не похожи
У вас выраженный отёк тканей, покраснение, сухостью даже не пахнет, в центральной части даже вдавление вижу
Или я неправильно вижу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, краснота это из за мази я там написал в вопросе это раз. Во вторых они шелушаться когда я вообще ничем не мажу. В третьи я два последних фото выложил когда вообще ничем мажу, так они и выглядят на самом деле. Перестаю мазать появлятся шелушение трескаться начинает.

У родственников псориаз был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, сухость там есть я просто мажу мазью уродерм и такой вот эффект от нее, приглядитесь получше там есть чуть чуть шелушения все же. Когда не мажу эти участи полностью шелушаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, нет ни у кого псориаза нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, мазь от псориаза я мазал не помогает

Какой мазью вы сейчас намазали, что такое покраснение появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, уродерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

и от момейд с покраснения были тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, помоему этот уродерм чисто увлажняет кожу и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, а на саму болячку никак не воздействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, если я вообще перестану мазать то у меня будет также как на 2 последних фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, я месяц мазал момейд с, сейчас еще месяц мажу уродерм изменений не вижу. В одном месте как я писал прошло было. Я фото приложил первое это. Это благодаря Акридерм ГК

Начните делать следующее:
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- обработайте все места хлоргексидином
- начните использовать дермовейт мазь 2-3 раза в день
2 дня используйте и сообщите
- х/б носки
- начните принимать Атаракс по 12.5 мг в день месяц. Рецепторы надо успокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, омозолелость может это?

Если это она, то прекрасно бы лечилась уродермом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, да я вот подгибаю ногу есть провоцирующий фактор. потому что на одной ноге меньше подгибаю потому что операция там была и там меньше

Александр
Если вы знаете свой провоцирующий фактор - работайте в этом направлении
Не подгибайте и кожа станет норм
Вы уже весь арсенал аптеки перепробовали, а оказывается всё гораздо проще - надо ногу научиться не подгибать
Давайте, удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, так я только узнал про провоцирующий фактор благодаря этому сервису. потом интернет перерыл и действительно у тех кто подгибает ногу такие проблемы.

А ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИНУЛИСЬ. ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА))))

Благодарю??
Ещё домой добраться надо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Пока вы не избавитесь от привычки сидеть на ноге, к сожалению, омозолелость будет возвращаться, так кожа защищается от лишнего давления на неё.
Сейчас рекомендую вам комбинированный препарат бетасалицилик, он содержит сплициловую кислоту, которая поможет отшелушить, плюс снимет воспаление, дней на 7 - 10.далее кроме крема с мочевиной ничего лучше не придумали. Берите крем с не менее 30-50 % мочевины и ежедневно втирайте в стопы.
Не знаю почему уродерм вам не помог, возможно потому что продолжается давление, когда так сидите.

Здравствуйте.

Фрикционный дерматит от давления.

Необходимо убрать привычку сидеть нога на ногу.

Наружно крем Пантодерм плюс 2-3 раза в день 7 дней.