Шелушение подмышки
Вопрос был задан и ранее, но ситуация не улучшилась, краснота спадает, осталось только розовый оттенок, но площадь сыпи не уменьшается, так теперь ещё и облазит, подскажите пожалуйста что это может быть, к врачу попасть очно сложно, нахожусь в деревне. Все это никак себя не проявляет, только визуально.
Алена, здравствуйте!
Напишите, какое лечение вы получили, что наносили на кожу.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, Акридерм гк, пробовала Клотримазол, антибактериальное мыло вечером и после Судокрем. Началось все с малинового пятна, оно исчезло и сразу вышла сыпь похожая на опрелость-потницу, и эти два дня облазит кожа, и теперь начинается такая же ситуация и на другой подмышке??
Алена, это проявление аллергического дерматита.
Нет положительной динамики, так как продолжается контакт кожи с аллергеном.
Исключайте все подозрительное - дезодорант, уходовые средства,
грубые одежды и ТД.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Тетрадерм 2р в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, я уже и на грибок подумала, но на что это могло бы быть ? дезодорант у меня отсутствует, гель для душа не меняла, одежда не касается кожи, и порошок не меняла ? единственное что вода поменялась, а не может быть это на бады?
Может быть на БаДы, их нужно исключить и посмореть за реакцией на коже. Грибка я у вас не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо успокоили, попробую убрать бады, хотя там витамины гр. В, йод, магний и цинк с селеном ?
Юлия Юрьевна, прошу прощения за навязчивость, а можно еще интимный вопрос, у меня после родов появилась предположительно гемангиома на половой губе, теперь такие же оброзования появились и на другой стороне, это не опасно, на вид сине-красные
Гемангиомы образования не опасные, главно их не травмировать. В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона.
Юлия Юрьевна, ну патологического ничего не должно быть надеюсь ?
Юлия Юрьевна, добрый вечер, начала лечение по вашему совету, добавила новые фото посмотрите пожалуйста, заметила что после увлажняющих кремов кожа облазит, стоит убрать увлажнение просто пупырки
Здравствуйте!
От увлажнения не должно быть шелушения ?наоборот, оно должно входить.
Попробуйте тогда не увлажнять.
Юлия Юрьевна, у меня у кожи почему то в принципе такая реакция, если увлажнять губы тоже облезут, когда ожог был наносила депантол и после него кожа слазила?
Необычная действительно реакция.
Юлия Юрьевна, меня это сыпь уже до нервоза довела. Не пойму что за фигня?
Принятый ответ
Продолжайте наносить Тетрадерм.
Юлия Юрьевна, огромная благодарность за ваш совет с Тетрадерм, уже намного лучше ?
Здравствуйте, Алёна
Все же - Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Не применять пока дезодорант
Виктория Николаевна, здравствуйте, а то что Клотримазол, Акридерм гк и антибактериальное мыло не помогли? Только шелушение добавилось, дезодорантом не пользуюсь уже год, трения с одеждой нет, порошок, гигиену не меняла.
Виктория Николаевна, и на второй подмышке появляется тоже самое ведь
Грибковая Флора на коже поддерживается нарушениями в работе жкт
Обследуйте у гастроэнтеролога
Попробуйте исключить проблемы со стороны Щж, исключить инсулинорезистентность
Виктория Николаевна, о, этим набором я уже обладаю 10 лет, инсулин-ть, субкл. Гипотиреоз, плюс появилась тревожность
Насчет перечисленных мазей вы пишите не помогли
Почему не помогли?
Помогли
Но не убрали до конца
Это лишнее доказательство наличия проблем внутри организма
Ищите
Виктория Николаевна, добрый вечер. Начала использовать Тетрадерм, добавила новые фото, посмотрите пожалуйста. Замечаю что моя кожа в целом странно реагирует на увлажнение, будь то губы, руки или мои обсыпанные подмышки, после увлажнения кожа просто слазит? надеюсь Тетрадем поможет избавиться от этой сыпи, главное дочь не заразить, очень за это переживаю ?
Кто назначал тетрадерм?
В моей схеме его нет
Виктория Николаевна, коллега ваша, выше писала, пимафукорт лучше? Принцип действия вообще не похож?
Я считаю, что пимафукорт лучше
Чем бы не начали пользоваться, результат быстрый не ждите
7-10 дней регулярного применения
Выбрали тетрадерм, лечитесь, как вам доктор написал
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо ? при контакте с ребёнком, не заражу? Маленькая еще не понимает что нельзя.
Ну туда сложно просто так попасть
Зону можно проконтролировать от ребенка
Справитесь