Уплотнение в груди
Добрый вечер! В апреле 2022 года делала операцию по уменьшению груди. Сразу после образовалось уплотнение на месте шрама. Надеялась, что рассосется. Сегодня делала узи! Узист сомневается, нужно ли МРТ?
Здравствуйте. Возможно образовалась фиброзная ткань. Что врач узи описывает?
Рустам, спасибо за отклик. Узист говорит, что края уплотнения неровные.
Это Рубцовой фиброзная ткань характерно после оперативного вмешательства. Со временем должно пройти. На рубец можно наносить контрактубекс
Рустам, подскажите, пожалуйста, то есть рубцовая ткань может быть как уплотнение внутри груди, не снаружи?
Да это возможно фиброз. С целью дообследования что бы исключить плохое выполните мрт с контрастированием.
Рустам, спасибо огромное за разъяснение!!!
Пожалуйста. Будьте здоровы.