Красные пятна после восковой депиляции

Здравствуйте, сегодня делала восковую депиляцию ( делала мама) , воск был разогрет сильно , но температуру воскоплава она поставила на минимум, после нее на подбородке и щеке у меня появились красные пятна, по ощущениям похожи на ожог , болят. Подскажите пожалуйста, это пройдет или останется в виде шрама ? Фото прикрепляю

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото раздражительный контактный дерматит
Не переживайте! Всё пройдёт-шрамов не будет !
-3 раза в день протирайте эти места раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , затем после подсыхания крем Бепантен или Пантодерм -7-10 дней
-исключите попадание ультрафиолета на эти места и любую травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, а можно мазать левомеколь , вместо бепантена?

Дарья, да, можно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, через сколько эти пятна пройдут?

Дарья, здравствуйте!
Само воспаление на этих местах должно пройти в течение 7-10 дней
-Иногда могут на местах воспаления оставаться пятна пигментации -они могут держаться подольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, а как можно пигментацию убрать?

Дарья, защищать кожу от ультрафиолета кремами для лица с спф50
Наносить бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл утром и вечером в течение месяца
-Постепено кожа выровняется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ожог. Крем декспантенол два раза в день. умывать лицо отваром ромашки. Не подвергайте кожу активной инсоляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста, шрамов не останется?

Пигментация вполне может быть, но это поправимо

Принятый ответ

Здравствуйте на фото ожог. Шрамов не останется , возможно останется небольшая пигментации которая в дальнейшем пройдет .
Рекомендую:
-обработку водным раствором хлоргекседина 2 раза в день
-мазь левомеколь 2 раза в день
-активно стараться не мочить
-не загорать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, а через сколько проходят эти пятна и пигментация , если она будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, и я как раз на море солнце попадает как ни крути, это страшно ?

Используйте на лицо всегда spf 50 , это не страшно , просто загар у вас будет неравномерным .

В течении нескольких месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, ожоги в течение нескольких месяцев?

Не ожоги а пигментация которая может остаться, ожоги пройдут в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, ну она в любом случае сойдет? Или нужно будет лазером потом удалять?

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечеромм Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ничего страшного нет. Наружно крем скинкап или неотанин

Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с воском у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное