Операция по уменьшению груди
Скоро операция по уменьшению груди.сдала все анализы и УЗИ. Осталась консультация терапевта. В анализах повышены некоторые показатели. Вопрос: допустят ли меня к операции?
Здравствуйте. По данным анализам значимых отклонений нет. Рекомендую только пересдать мочу.
Необходимо перед сдачей провести гигиену наружных половых органов, собрать среднюю порцию мочи так, чтобы кожа половых органов не касалась контейнера
Здравствуйте, смотрю анализы. Ответ дополню
ничего критичного нет, плотность мочи какая? камушком нет в почках, песка?
сыв.железо - лабильный показатель, от приема пищи уже меняется, это не п/п.
небольшое превышение прямого билирубина - тоже не п/п, узи внутренних органов не делали?
Принятый ответ
Елена, добрый вечер!
Ураты- соли мочевой кислоты, появляются при избытке пуринов в рационе, при приеме высокобелковой пищи, при подагре, при обезвоживании, лихорадке.
Учитывая нормальный уровень мочевой кислоты в крови, ураты- из за особенностей рациона накануне)
На показатель сывороточного железа не нужно смотреть, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
Билирубин прямой совсем немного повышен, может быть нарушение оттока желчи.
Противопоказаний к операции нет по анализам.