Консультация гинеколога /

Киста груди, фибриноген повышен, миома матки — вопрос №1114139

Мне 43 года. При плановом узи органов малого таза диагноз мимома матки, кисты эндоцервикса. Узи молочных желез: анэхогенное образование 10×5мм.Коуголаграмма - Фибриноген 4,79. Грудь напряженная, болезненная. Что посоветуете из препаратов, чтоб снять напряжение и замедлить рост образований. От чего повышен фибриноген. Терапев назначил кардиомагнил на 1 мес. Гинеколог заменил Линдинет 30который (очень давно принимаю) на Мидиану на 6 мес и контроль узи. И это все чем может помочь медицина в данном случае?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит атрофический, гэрб, гемморой, инсулиноризистентность, колит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Клиент
Алексей, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Миома очень маленькая , киста в молочной железе тоже.
Фибриноген тоже повышен незначительно.
На данном этапе только наблюдение.
Относительно болей в молочных железах , то можно принимать мастодинон.
Клиент
Алексей, мне впервые это выявили, год назад по узи еще ничего не было. То есть кисты не лечат и ждут пока они вырастут? Тоже с миомами. А потом их надо удалять, прокалывать и т.д ? могут ли эти образования в злокачественные преобразоваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По поводу фибриногена, в направлении есть указание на неправильный забор крови поэтому интерпритировать такой анализ не верно, скорее всего кровь свернулась в пробирке, анализ на коагулограмму нужно повторить.
По поводу миом они очень маленькие, к жалобам такие узлы не приводят, препаратов для профилактики роста узлов на сегодняшний день в мире не существует, миому можно только наблюдать каждый год на УЗИ.
По поводу перехода с линдинет на мидиану высока вероятность того, что на мидиане будут беспокоить ациклические выделения и дозы эстрогена будет не достаточно.
Поэтому есть по контрольной коагулограмму отклонений не будет, то лучше оставаться на линдинет.
По поводу кист в молочных железах, если есть жалобы то можно принимать препарат мастодинон по 1 т х 2 р/сут курс 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо за консультацию))