Срыгивает

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев после кормления срыгивает ( не фонтаном) но частенько, кормлю смесью нан тройной комфорт по 180 мл. Вела прикорм даю каши и пюре. УЗИ делали все головы , брюшной, фгдс все в норме. Кал оливково цвета ( я так понимаю от смеси) регулярно густоватый. Из за чего может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой объем срыгивания? после каждого кормления?

Анна, после каждого, кроме прикорма где то столовую ложку, может чуть больше а когда и меньше по-разному

такой объем срыгивания допустим, возможно ребенок переедает

Анна, а не подскажите как нужно правильно кормить с прикормом?

Анна, когда срыгивает то он спокойный не капризничает. Ещё у него бывает когда он пытается что-то сделать напрягается.

Прикорм даёте до смеси, количество смеси уменьшаете на количество прикорма.
Когда напрягается для своих занятий, это нормально.

Анна, если я даю пюре 90 г то тогда смеси до кармливать где-то 90мл или вообще в этот прикорм смесь уже не давать?

Докармливать смесью надо, объём маленький. Позже когда будете давать мясо и овощи в один приём пищи, можно полностью убрать из этого приёма пищи смесь

Принятый ответ

Здравствуйте, некоторые дети действительно могут срыгивать после каждого кормления, но объём не более 2 столовых ложек является не патологическим, после еды первое время не класть в горизонтальное положение, на животик и не играть активно с малышом

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания до 2 столовых ложек является нормой, хоть сразу после кормления, хоть через час. У детей есть физиологическая особенность не сыормированный сфинктер желудка , за счёт этого происходят совгивпния.
Кал на ИВ может быть разного цвета и консистенции, данный цвет стула не патологичный.

Анна, спасибо.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте Юля срыгивание до 2х столовых ложек считается нормой. По описанию стул оливкового цвета тоже считается нормой для малыша находящегося на ИВ. Будьте здоровы!