Консультация венеролога /

Сифилис ли — вопрос №1114850

Здравствуйте! При плановом посещении женской консультации сдала анализы на сифилис. Прилагаю результаты.
Жалоб нет, замужем, связей на стороне не имела, муж тоже, ранее не болела сифилисом.
Сдавала 14 октября, 17-18 октября простудилась( сильный насморк, першенте в горле).
В 2021г с 15 ноября по 24 декабря болела ковидом, не сильно, высеивался в мазках долго. Весной 2022г на логте был бурсит, мазала назначенным хирургом гелем.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергтческий ринит(кошки, пыль, клещя домашней пыли)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Клиент
Татьяна, вроде прикрепила, посмотрите

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина, все отрицательно, скорее чуствительность системы.
Вам необходимо пересдать PMP илиPRP, они должны быть отрицательными 100%.
Бывает система показывает схожесть при аутоиммунных заболеваниях, нарушение печени итд.
Не переживайте, все хорошо.
Клиент
Татьяна, завтра буду пересдавать платно, так как в квд запись только на 14 ноября. Сдам и платно и в квд.
Мне сдать или рмр или prp? А специфические сдавать, пцр, ige???
Если будет вновь положительный это означает сифилис без клиники? Или у меня что-то страшное со здоровьем происходит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если будет положительно, то необходимо разбираться обязательно, рмр или prp одиним из методов сдать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Может быть ложноположительная реакция
Вам надо сдать РМР или PRP они должны быть отрицательные
Не переживайте раньше времени
Клиент
Виктория, МРП у меня положит, и очень большие титры.
Вы написали сдать РМП, это тоже самое, что я сдавала МРП?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам взяли Rw он может быть ложноположительный
Сдайте именно то, что я написала
Клиент
Виктория, только RPR нашла в хеликс лаборатории. Другие нужно переслать :igm, тфа, рпга, пцр, что там ещё. Их там много выдалось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, этот можно сдавать
Клиент
Виктория, сдала повторно. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Всё отрицательно
Поздравляю?
Клиент
Виктория, этого достаточно, или нужны ещё какие-то методы исследования?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, думаю достаточно
Покажите их своему доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего ложноположительная реакция. Вам необходимо сдать повторно МРП (или РПР), ИФА суммарные антитела. Сдавать анализ строго натощак.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Все специфические тесты на сифилис у вас отрицательные.
Положительный только не специфический.
Вы можете пересдать свой анализ в другой лаборатории.
Случаются ложноположительные анализы в случае инфекций, простуда, аутоиммунных заболеваний, аллергический.
Это не страшно.
В этом случае вы должны будете наблюдаться полгода и три раза пересдать эти анализы, через месяц, через 2 и три месяца. Но диагноз сифилис вам не выставят, конечно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно ложноположительная реакция.

Необходимо сдать РМП и РПР.

ИФА

РПГА.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, может быть ложноположительные анализы