Сифилис ли

Здравствуйте! При плановом посещении женской консультации сдала анализы на сифилис. Прилагаю результаты. Жалоб нет, замужем, связей на стороне не имела, муж тоже, ранее не болела сифилисом. Сдавала 14 октября, 17-18 октября простудилась( сильный насморк, першенте в горле). В 2021г с 15 ноября по 24 декабря болела ковидом, не сильно, высеивался в мазках долго. Весной 2022г на логте был бурсит, мазала назначенным хирургом гелем.

Аллергтческий ринит(кошки, пыль, клещя домашней пыли)
32 года

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото анализа.

Татьяна, вроде прикрепила, посмотрите

Екатерина, все отрицательно, скорее чуствительность системы.
Вам необходимо пересдать PMP илиPRP, они должны быть отрицательными 100%.
Бывает система показывает схожесть при аутоиммунных заболеваниях, нарушение печени итд.
Не переживайте, все хорошо.

Татьяна, завтра буду пересдавать платно, так как в квд запись только на 14 ноября. Сдам и платно и в квд.
Мне сдать или рмр или prp? А специфические сдавать, пцр, ige???
Если будет вновь положительный это означает сифилис без клиники? Или у меня что-то страшное со здоровьем происходит?

Принятый ответ

Если будет положительно, то необходимо разбираться обязательно, рмр или prp одиним из методов сдать.

Здравствуйте, Екатерина
Может быть ложноположительная реакция
Вам надо сдать РМР или PRP они должны быть отрицательные
Не переживайте раньше времени

Виктория, МРП у меня положит, и очень большие титры.
Вы написали сдать РМП, это тоже самое, что я сдавала МРП?

Вам взяли Rw он может быть ложноположительный
Сдайте именно то, что я написала

Виктория, только RPR нашла в хеликс лаборатории. Другие нужно переслать :igm, тфа, рпга, пцр, что там ещё. Их там много выдалось

Да, этот можно сдавать

Виктория, сдала повторно. Прикрепила

Здравствуйте, Екатерина
Всё отрицательно
Поздравляю?

Виктория, этого достаточно, или нужны ещё какие-то методы исследования?

Принятый ответ

Да, думаю достаточно
Покажите их своему доктору

Здравствуйте, скорее всего ложноположительная реакция. Вам необходимо сдать повторно МРП (или РПР), ИФА суммарные антитела. Сдавать анализ строго натощак.

Здравствуйте!
Все специфические тесты на сифилис у вас отрицательные.
Положительный только не специфический.
Вы можете пересдать свой анализ в другой лаборатории.
Случаются ложноположительные анализы в случае инфекций, простуда, аутоиммунных заболеваний, аллергический.
Это не страшно.
В этом случае вы должны будете наблюдаться полгода и три раза пересдать эти анализы, через месяц, через 2 и три месяца. Но диагноз сифилис вам не выставят, конечно.

Здравствуйте.

Вероятно ложноположительная реакция.

Необходимо сдать РМП и РПР.

ИФА

РПГА.

Здравствуйте, может быть ложноположительные анализы